Иудеи ждут Машиаха (Мессию) , а не Христа.
Но если вместо Машиаха придет Христос, видимо придется.
Религия, вера
Придётся ли Иудеям принимать Христанство, после второго пришествия Ииуса Христа ?
У них будет время подумать. Лет так примерно, миллион.
Им тогда лучше прятаться в горах. Несчастным изгоям.
"На Среднем Востоке возникнет конфликт, который приведет к тому, что Дамаск будет полностью разрушен. Произойдет это таким образом, что весь мир будет в ярости на Израиль. Во многих трудностях, охвативших мир, будут винить евреев, которые в то время будут занимать ключевые экономические и политические позиции, что будет якобы указывать на заговор. Даже США умоют свои руки, и будут участвовать в новом полном истреблении евреев. Евреев будут убивать, и изгонять прочь из каждой страны на земле. В это самое время истинные верующие по всему миру станут оказывать евреям помощь и давать им убежище, и это раздует еще больший огонь ярости на христиан. То, что евреи и христиане окажутся вместе в этом гонении, является Божьим замыслом. Двадцативековое гонение и поношение приготовили евреев для истинного Евангелия. Христиане, сохранившие свою верность в эти времена, будут иметь истинное Евангелие. Христиане будут давать приют гонимым евреям не из-за человеческой не освященной симпатии к еврейским скорбям. Эти верующие с такой ревностью, властью и ясностью будут провозглашать им Евангелие, что это начнет "прививать" Израиль обратно к истинной вере Авраама. Они встретят своего Мессию и уверуют в Него. Гонение евреев в течение 2000 лет руками ложного христианства поможет им понять подлинное христианство, историю и открывающийся Божий план с такой ясностью, как могут понять лишь немногие. В это же самое время Советский Союз (?) вместе с Ираном и другими мусульманскими странами пойдет войной против Израиля, имея на своей стороне мировое общественное мнение. Никакая страна не станет помогать Израилю, но нападение будет остановлено землетрясением и разрушительными бурями. Это будет настолько неопровержимым действием Бога, что также прекратит нападки на христиан, так разжигая пламя пробуждения, что верующим придется прятаться, чтобы можно было выспаться из-за ищущих спасения масс людей. Это будет самой славной победой, одержанной церковью до прихода Господа. Евреи и язычники должны были быть одним телом (см. Еф. 2:14-18). Этот план не исполнится, пока они не соединятся во Христе. Когда закончатся времена язычников, тогда начнутся времена евреев и язычников. Этот период не окончится, пока не будут сломлены расовые барьеры и предубеждения, и не наступит единство духовного и естественного семени Израиля. Вот основные знамения этих времен: когда антисемитизм начнет господствовать в церкви и в мире, то мы будем входить в "глубокую тьму", которая покроет землю (Ис. 60:1-2). Перед рассветом всегда темнее всего; когда две маслины станут прививаться в одну, тогда самая ужасная тьма во всей истории начнет уступать свету. Из-за слабости проповедуемого учения часто бывало так, что некоторые проповедники обнародовали ложное понятие о том, что евреи, мол, занимают особое и приемлемое положение у Бога, находясь при этом вне Иисуса Христа. Это заблуждение, которое мы должны рассеять. Обманчивая сентиментальность вынуждала церковь посылать деньги и другую помощь в Израиль, чтобы тот на эти средства покупал себе ракеты или строил города. Это не было благословением Израилю, это просто укрепило его решимость противиться Евангелию, что он и будет продолжать делать, пока у него хватит своих собственных сил. Апостол Павел просвещает нас в этом вопросе: "с точки зрения Евангелия, они (евреи) враги ради вас" (Рим. 11:28*). Как важно, чтобы церковь уразумела, что евреи враги Евангелия, но ради нас. Господь сделал евреев величайшей проверкой того, какое евангелие мы проповедуем, истинное или ложное. Только истинное Евангелие пробудит в евреях ревность. Евангелие должно это делать. Способность нашего евангелия коснуться евреев подобна химической проверке на кислую реакцию, определяющую, какую истину мы проповедуем, разбавленную или нет. Это было причиной их рассеяния по всем народам. .."
РИК ДЖОЙНЕР" Израиль и церковь (отрывки)
Дмитрий Леон
Хороший гон.
Они что не Исусовы.... обряд обрязания совершают, как Исус... .
Значит его дети....
а будет второе пришествие?? ? Оно должно уже было быть сразу, после того, как он взлетел в космическое пространство.. . и где он? Все его ждали в свое время, и ученики его также ждали.. . отсюда и вся первохристианская апокалиптика, потому что реально думали, что это пришествие вот-вот произойдет.. . и вот пипец - обманул Иисус.... а уж в наше-то время верить в этом - совсем нужно быть больным. .
PS. да и потом, вообще-то по ВЗ Мессия доложен прийти ОДИН раз, а не два или еще сколько
Ирисай Назарова
откуда такая инфа? Фантазируй меньше и не сиди под кайфом!
посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Клянусь Тем, в Чьей руке душа моя, поистине, скоро уже придет к вам сын Марйам (иса) , который будет справедливым судьей. Он сломает крест, и уничтожит свиней, и отменит джизью (налог) , после чего денег будет так много, что никто не станет их принимать».
капец эксперты, непридется "И узрят Того которого понзили и умилятся сердцем" толковать небуду и ежу все ясно
Тогда уже будет поздно. Он всем дал время до Своего Пришествия.
после второго пришествия Иисуса все примут Ислам.
Иудеи уготовят престол антихристу, а вот факт Второго пришествия Истинного Бога -Христа усугубит их вину.
а ты себе задай вопрос, что иеговисту придётся принимать, если он вообще не христианин, вот то и придётся что тебе как иеговисту то и иудеям с мусульманами вместе взятыми
Marina Tverdohlebova
я не СИ ,ты пойми
Вы хотите сказать остаткам иудеев? В тот момент они скорее примут ислам что бы выжить.
Ирисай Назарова
евреи ни когда не примут ислам
да еще как
будет второй истинный ислам
придется... только после третьего пришествия путина
где-в АДу то ли