Религия, вера

Что лежит в основе Христианской религии?

телесное воскрешение. Лазарь спит - сказал Иисус Христос!
Марина Лаптева
Лучший ответ
Философия раба.
Андрей Лосев
Перманентная вина, активное неприятие всех, кто не разделяет их взгляды, страх расплаты за грехи, желание вечной бесплатной халявы после смерти.
Искусство порабощения через третий глаз, которому иудеи обучились у египетских жрецов
Бездарная пародия на ислам.
Денис Варламов блондинка?
Мария Мясникова точно блондинка)
Анна Сабанцева А ничего что ислам появился на 600 лет позже?
Книга Пророка Исаия:
«60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе; …
60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, и приводимы были цари их.
60.12. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.»
Diana Akhmetova
Когда то было, Глас народа - глас Божий, и заменили словесным поносом
Данил Шотт
политика, власть, нажива
грибы
Любовь, доброта, всепрощение - вот 3 основных слова к Священному Писанию и христианству в целом !
Елена Елена Так и есть!)
Елена Елена Особенно по отношению к Священному Писанию.
Основа истинной религии - Слово Бога - Библия. (Иоанна 17:3)
Ольга Попова
Христос-основание которое заложил Бог.
Иисус Христос, Божий Сын, Спаситель мира.
Христиане - последователи Иисуса Христа.

"то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян. 4:10-12)

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!
Багжан Сматова Христиане и в старом завете есть, Христос в переводе спаситель, Христианство было до рождения Эммануила т.е. Иисуса
Служение Христу.
Воскресение Христово. "если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" - говорит апостол Павел
Таня Суслова
По идеи в основе библия, которая была написана через 100 лет после смерти пророка людьми, которые в глаза не видели Иисуса (мир ему) Но хрестиане не следуют библии, т. к. там сказано: не создай себе кумира, ни изображение, ни статую
Труп.
Это даже дети знают....