Религия, вера
Что лежит в основе мировой религии Атеизм..?
три основных.. сути.. концепта.. пожалуйстаЗдравствуйте.. несомненно..Спасибо всем...
Жажда знания и не приятие на веру. До трёх фантазия слабая.
Свобода, сомнения и знания.... без религии...
Любовь Усынина
Но это же есть и в любой религии..)
Безумие.
"Сказал безумец в сердце своем нет Бога"/Библия. /
Суеверие.
"Веруйте в Бога и в Меня веруйте"/Библия/ Атеизм -вера в безбожие.
Ложь.
"Не обманывай"/Библия/.Теология атеизма основано на лжи.
Суеверие.
Ложь.
всё, написанное мной ниже есть моё мнение
личное.
а что лежит в основе так любимой всеми вокруг секты?
пу-ст-от-а
дырка от бублика
но мы же не об этом, да?
разочарование в госрелигии и идеология коммунизма - вот что лежит
"Бога нет, не было и не будет! " - вот, что лежит
осознание или прочувствование того, что религия - есть инструмент власти, тонкий, как бензопила и безкомпромиссный как граната ф-1
дарвин и большой взрыв - вот что лежит
желание тех, кто стоит над религиями, контроллировать всех, а не большинство - вот что лежит
нежелание ширяться опиумом христианства (это для России) - вот что лежит
и также попытка понять мiр - лежит
честность родителей, которые всю жизнь были коммунистами и искренне верили в научный атеизм - лежит
косность мышления их, когда вся их прошлая жизнь ассоциируется у них с атеизмом - лежит
культ предков
---а культ предков - это стержень славянского язычества, языческой культуры (культ чура) ---
, когда дети по стопам родителей-атеистов - лежит
страх, животный страх - ооо, лежит
страх ответственности - ведь осознание того, что ты не один в этом мире - это ответственность - лежит
страх, когда сначала волхвов и ведуний на костёр, потом попов к стенке - лежит
страх, показаться глупцом по мнению окружающих - лежит
отсутствие, точнее: замалчивание, фактов, явно подтверждающих существование Бога и богов - лежит
антропоцентризм - лежит
свобода выбора вероизповедания - лежит
отсутствие в СМИ родной веры, веры предков (конкретного народа) - лежит, и даже очень
физическое выбивание памяти из народа - лежит
перекрой изтории в угоду текущему царю-президенту - лежит
отсутствие самостоятельности в мышлении - лежит зачастую
пояснение:
"цель оправдывает средства"
"материя первична, сознание вторично"
"материя определяет сознание"
"бытиё определяет сознание"
понятие о человеке - как о теле (и христианство тут не последнюю роль играет) . о материальном т еле, которое обладает 5-ю чувствами и ими же исследуется
достаточно внятно?
и тебе здравия!
личное.
пу-ст-от-а
дырка от бублика
но мы же не об этом, да?
дарвин и большой взрыв - вот что лежит
и также попытка понять мiр - лежит
культ предков
страх, животный страх - ооо, лежит
антропоцентризм - лежит
свобода выбора вероизповедания - лежит
пояснение:
"цель оправдывает средства"
"материя первична, сознание вторично"
"материя определяет сознание"
"бытиё определяет сознание"
достаточно внятно?
и тебе здравия!
безбожие