Религия, вера

Многоженство - это грех? В Арабских странах ведь это нормально

А если люди живут шведскими семьями? Это же не измена. Если людям так нравится. Это нормально или все таки грех?
Для одного Адама достаточно одной Евы.

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. (Матф. 19:3-12)
RR
Rustam Raimkulov
2 467
Лучший ответ
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Олег Платонов
Олег Платонов
52 844
В Арабских странах это утверждено законодательно. А насчёт шведских семей.. . В Европе и однополые браки разрешили, и узаконили партию педофилов...
Где Вы вычитали что это грех. Просто проблематично .Жёны грызутся, а муж как среди двух, трёх и более огней. Одна и кушать готовит и детей нянчит и носки штопает так лутше для неё.
FA
Faxriddin Artikov
12 374
это нормально
Сергей Югай
Сергей Югай
10 332
Измена тоже не грех. Если конечно ты не христианка. Думать головой у них не принято.
Изначально Бог создал для Адама ОДНУ жену - Еву. И хотя раньше он допускал многоженство, для христиан есть такое напоминание: "надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены" (1 Тимофею 3:2)
Тимур Турдиев
Тимур Турдиев
3 032
Аллах разрешил мужчинам иметь до четырех жен, так как Он знает, скажем так "мужские аппетиты", но вменил в обязанность обращаться с ними одинаково, а если кто сомневается в себе, то пусть обходится одной женой
IN
Islam Nabiev
522
у мормонов тож не грех, да и вообще в религии женщине отводится второстепенное место после мужчины, женщина может быть за мужем, под мужем, ну в исключительных случаях и на муже :)))
В ХРИСТИАНСТВЕ, БОГОМ РАЗРЕШЕНО МНОГОЖЁНСТВО ТОЖЕ. НАВЕРНОЕ ВСЕ ЛЮДИ УЖЕ ЗАБЫЛИ, ИЛИ НЕ ИЗУЧАЮТ БИБЛИЮ! В БИБЛИИ, ИИСУС НАЗВАН - СЫН ДАВИДА, А У ДАВИДА БЫЛО 4 ЖЕНЫ, И БОГ ЯХВЕ (КОТОРОМУ ПОКЛОНЯЛСЯ ДАВИД И ВЕСЬ НАРОД ИЗРАИЛЬСКИЙ) ЧЕРЕЗ СВОИХ ПРОРОКОВ, НЕ РАЗУ НЕ УПРЕКНУЛ ДАВИДА ЗА ЭТУ МОДЕЛЬ СЕМЬИ, КРОМЕ ТОГО СЛУЧАЯ, КОГДА ДАВИД СОГРЕШИЛ И ПЕРЕСПАЛ С ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ ПО ИМЕНИ ВИРСАВИЯ, ЗА ЭТОТ ПРОСТУПОК, БОГ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАКАЗАЛ ДАВИДА. (ОБ ЭТОМ МОЖЕТЕ САМИ ПРОЧИТАТЬ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ) ТАК ЖЕ СЫН ДАВИДА, ЦАРЬ СОЛОМОН, ИМЕЛ 500 ЖЁН И НИГДЕ ВЫ НЕ ВСТРЕТИТЕ В БИБЛИИ, ЧТО ЯХВЕ ГДЕ-ТО УПРЕКНУЛ СОЛОМОНА ЗА ЭТО, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ЗАПРЕЩАЛ БОГ СОЛОМОНУ, ЭТО БРАТЬ ЖЁН ИЗ ЧУЖЕЗЕМНЫХ, ЯЗЫЧЕСКИХ НАРОДОВ. (РАЗРЕШАЛОСЬ БРАТЬ В ЖЁНЫ, ТОЛЬКО ИЗРАИЛЬТЯНОК) ТАК ЖЕ В БИБЛИИ ФИГУРИРУЕТ ТАКАЯ ЛИЧНОСТЬ КАК - ЛЕВИТ (СВЯЩЕННИК) ЕЛКАНА, У КОТОРОГО БЫЛО 2 ЖЕНЫ: АННА И ФЕННАНА. (ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЛКАНЫ, БОГ НИ СЛОВА ЕМУ НЕ СКАЗАЛ ПРОТИВ ЭТОГО) ТАК ЖЕ В НОВОМ ЗАВЕТЕ, ИЕШУА (ИИСУС ХРИСТОС) НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ ПРОТИВ ТАКОЙ МОДЕЛИ СЕМЬИ! А ЭТО УЖЕ ГОВОРИТ О МНОГОМ! (ЕСЛИ ДАЖЕ САМ БОГ И ИЕШУА, НЕ ПРОТИВ ТАКИХ СЕМЕЙ) КРОМЕ АПОСТОЛА ПАВЛА, (В НОВОМ ЗАВЕТЕ) КОТОРЫЙ БЫЛ БЕЗБРАЧЕН И ВЫРАЗИЛ (В БИБЛИИ) СВОЁ МНЕНИЕ, ЧТО СВЯЩЕННИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДНОЙ ЖЕНЫ МУЖ. (1 ТИМОФЕЮ 3:2) ОПЯТЬ ЖЕ, ЭТО МНЕНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА, А НЕ МНЕНИЕ БОГА И ИИСУСА, НЕ ПУТАЙТЕ! ВО ВСЕ ВЕКА И НА РУСИ В ТОМ ЧИСЛЕ, ЦАРИ, СВЯЩЕННИКИ И ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, ЖИЛИ БОЛЬШИМИ СЕМЬЯМИ И ГОРЯ НЕ ЗНАЛИ, И НЕ НУЖНО НИКОГО ОСУЖДАТЬ. (ЕСЛИ ДАЖЕ САМ БОГ НИКОГО НЕ СУДИТ ЗА ЭТО В ИСТОРИИ БИБЛИИ) И ДА, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, ДЛЯ УПОРОТЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ, ИИСУС ХРИСТОС НЕ БЫЛ ПРАВОСЛАВНЫМ! ХРИСТИАНСТВО НАЧИНАЕТСЯ НЕ ИЗ ПРАВОСЛАВИЯ, А ИЗ БИБЛИИ, А ЕСЛИ БЫТЬ КОНКРЕТНЫМ, С ИИСУСА ХРИСТА (А МНЕНИЕ БОГА И ИИСУСА, ДОРОЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ МНЕНИЙ) ВОПРОС ЛИШЬ ОСТАЁТСЯ В ОТВЕТСТВЕННОСТИ МУЖЕЙ И ЖЁН, ЗА ТАКИЕ БОЛЬШИЕ СЕМЬИ! ВОТ И ВСЯ ИСТИНА. МИР ВАМ В ГОСПОДЕ !
Сергей @
Сергей @
252