Как думаете современный иудаизм это сатанизм?
Ведь иудаисты казнили Иисуса, не признали и не признают его мессией (о приходе мессии есть предсказание в Торе - Ветхом завете) и тем самым присягают Антихристу, которого и ожидают сейчас как машиаха (мессию).. .
Про иудаистов (фарисеев) Христос сказал так:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "
Религия, вера
Иудаизм это сатанизм?
Так и есть!
Близко...
Ласкун
no comment
Обратите внимание, что сатана служил Господу, и в библии есть примеры этому - книга Иова. Иудаизм основан на ПЯТИКНИЖИЕ Моисея - ТОРА!
И ещё! Христос был распят по воле Отца его! И все, в том числе и иудеи, которых Вы обвиняете, так же подчинились воле Отца! И если говорите о Антихристе, то это не иудеи говорили, а сам Христос! А, обвинял он иудеев, потому что предал их, принял другую веру, а сам был обрезан по традициям иудеев.
Христос обвинял того кто создал людей, а потом их утопил! ? Крепко подумать надо.
Фонари Vip
Не сочиняйте-сатана Богу не служил.
Это маясеянизм - приверженность выдуманному каждым иудеем кумиру.
Людмила Рачкова
Платон
«…при этом он пытался вывести родословную их потомков, а также исчислить по количеству поколений сроки, истекшие с тех времен. И тогда воскликнул один из жрецов, человек весьма преклонных лет: «Ах, Солон, Солон! Вы, эллины, вечно остаётесь детьми, и нет среди эллинов старца!» «Почему ты так говоришь?» — спросил Солон. «все вы юны умом, — ответил тот, — ибо умы ваши не сохраняют в себе никакого предания, искони переходившего из рода в род, и никакого учения, поседевшего от времени. Причина же тому вот какая…»
Национальная мыслеформа любой нации неизбежно является могущественной сущностью. Можете проследить это на примере мыслеформы евреев, наиболее могущественной из всех, поскольку они – не нация в истинном смысле, а древняя религия; они воскрешали то, что было мертво в течение многих, многих столетий, и теперь пытаются называть это нацией.
Сруль, Мордехай, Бронштеыйн... Им виднее...
Молодца, Гитлер тебе бы медальку дал)
Витя Муллахметов
А Ротшильдам ...которые финансировали его ...что бы дал ???
Наталья Курочкина
Не было бы иудаистов, не было бы и гитлера с фашизмом - идею эту что одна нация может быть лучше прочих (аля богоизбранность) немцы то явно у жидоистов переняли...
Религия распинателей Христа.
занятие для неудачников
Христос был прав. Религиозные учения - творение Дьявола.
Не забывайте что христианство вышло из иудаизма и изначально было просто сектой отколовшийся от иудаизма, корень у них один, так что объявляя иудаизм-сатанизмом, надо и объявлять всё христианство тем же.
Николай Васильевич
Христианство вышло из иудаизма и переросло в Апостольскую Церковь приняв учение Христа, а иудеи распяв его придумали себе свое учение, превратившись в секту, которая сейчас имеет мало что общего с учением Моисея и Аарона.
Иудаисты это не обязательно фарисеи. Иудаизм не сатанизм. Бог им судья.
Наталья Курочкина
Фарисейство - основа современного иудаизма... Ну и самое главное что основа современного иудаизма - отрицание Иисуса Христа как Мессии...
Современный иудаизм - это одна из наиболее интересных религий в плане изучения с философской точки зрения.
все атеисты - иудаисты и просто тюлени
Современный иудаизм это кабала, а кабала это идолопоклонство и магия.
Тамара Федорова
Каким же идолам поклоняется каббалисты?И где в каббализме применяется магия?Вы абсолютны не знакомы с этим вопросом.Слашал звон,да не знаю где он.
А с другой стороны, как бы Иисус забрал себе грехи, если бы его не предали? С утёса спрыгнул?