Религия, вера
Иудаизм это форма проявления сатанизма?
Иудаизм это форма проявления сатанизма, заключающаяся в бесконечном стремлении к материализму, культивировании гордыни над остальными народами через мнимую «богоизбранность» и паразитирование на остальных народах через ростовщичество.
" Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44-47)
Получается, что Иисус Христос был сатанистом?
Израиль так и переводится "борющийся с Богом".
Иисус Христос пришел в Израиль с небес и не нашел веры в Израиле и пришлось Ему дать чтобы Его принесли в жертв и через Своего Духа привнести в людей веру и Духа, чтобы дух человека возродился и привнес вечную жизнь которая развивается в человеке, и заменяет его старую природу новой вечной жизнью и совершится в воскрешении. Когда убивали Христа то служили сатане, а сатана думал что избавившись от Христа, то избавится от угрозы которая нависла над сатаной, когда от него забирается царство этого мира созданного Богом но испорченного сатаной.
Всё что против Иисуса есть сатанизм.
Адам был человек совершенный. Стремление многих религий достигнуть уровень Адама, отсюда все эти медитации, кун-фу, и прочие сектантские шпаго-глотания. Прямо назвать эти культы, такие как буддизм, сатанинскими скорее будет неправильным, но то что сатана к ним претензий не имеет это точно.
Евреи тут не играют роли-многие народы думают что они избранные
Гуглите что такое Китаецентризм
любая религия.. двусмысленна, как большинство философий ,
мать еврейка, все апостолы, как и иуда - евреи...
иисус сам сказал иуде, что он его продаст, так же как и петру, что он трижды от него отречётся...
у них просто не было выбора!!! у них не было свободы воли, к тому же иисус знал - что его казнят, и что он воскреснет.
потому говорить про иудаизм... сложно и спорно, можно ли обвинить иуду в том, что он сделал, если ему это было предначертано. а хуже всего бог знал, что он покончит с собой - так ли это делает его ..таким уж праведным...
1) "стремлении к материализму". Ты хотел сказать "к материальному". Скорее нет, чем да. По крайней мере, не больше, чем в других религиях.
2) "культивировании гордыни над остальными народами". В своих крайних проявлениях - да. Но это не национализм, а религиозная идея, что евреям больше дано, но с них и больше спросится, чем с других народов. В этом смысле евреи считаются немного выше, чем другие народы. Впрочем, справедливости ради следует отметить, что идея "богоизбранности" присутствует и в других народах (арабы со своим исламом, "Москва - третий Рим" и т. д.)
3) "паразитирование на остальных народах через ростовщичество". Ну это вообще чушь. Ростовщичество к иудаизму, как религии, имеет отношения не больше, чем игорный бизнес - к космонавтам.
Дима Моисеев
Ростовщичество жидов описано Библией, как ИНСТРУМЕНТАРИЙ ПОРАБОЩЕНИЯ ЧУЖИХ СТРАН И НАРОДОВ. Эти установки даны во Второзаконии и в книге пророка Исаии. Процитируем Доктрину «Второзакония - Исаии»: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост, ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост. И БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ МНОГИМ НАРОДАМ, А САМ НЕ БУДЕШЬ БРАТЬ ВЗАЙМЫ [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, А ОНИ НАД ТОБОЮ НЕ БУДУТ ГОСПОДСТВОВАТЬ.] Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе народ и царства, которые не захотят служить тебе - погибнут, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ». (Второзаконие 23: 19, Второзаконие 28:12, Исаия 60: 10-12).
Иудаизм истинная религия, к тому же свобода совести подразумевает право любого человека самому выбирать чему поклоняться и служить будь это Бог или сатана
сатанизм это аниме! бугагагагаааааа! ня!