Религия, вера

Что же нужно людям делать что бы в мире было меньше зла ?

Fariz .
Любить и быть любимыми, а так к сожалению не всегда бывает вот и злятся те кому не досталось любви их нужно пожалеть
Светлана Ганиева
Лучший ответ
Им надо постепенно умнеть, что и происходит. Не спешите, всему свое время.
Роман Маврин
жалеть и стараться понять друг друга
Samir Memmedov
Перестать пользоваться понятиями добра и зла. Употреблять вместо них интуитивно понятные каждому понятия пользы и вреда. И постараться не причинять вреда без самой крайней необходимости. Особенно — без выгоды.
войны нужны или мне стоит навести порядок
Молиться за всех людей, чтобы Бог благославлял их и приводил их к Себе.
Алексей Юрьев
Каждый должен начать с себя.
Роман Маврин Это лозунг коммунистов. Оказалось, что самовоспитания - недостаточно. Начинать надо с обучения и воспитания населения. Заниматься этим должно правительство. Самостоятельно народ будет только пить.
Творить добро.
не воздавать злом за зло .А вообще примирится с Богом нужно и Бог избавит
Применять библейские заповеди в своей жизни
Минус на минус даёт плюс.
На зло отвечать злом.
Тогда оно станет добром или исчезнет, придёт к нулевой величине, если сила противодействия равна силе действия.
Антон Собешко
Прекрасный ответ у мопса. мой же ответ-я считаю это невозможным, т. к. глупость и злость заложена в человеке с молоком матери, и только немногие могут бороться со своей козлячей природой! ((
судить дргих по делам, а не по вере
Fariz . а Бог говорит не судить
Иметь разум
Инна Осипова
Ответ просто: нужно начать поступать правильно, делать добрые, бескорыстные, хорошие дела. Однако, несмотря на простоту этого, все намного сложнее. Ибо, всякий человек настолько не разумен или же настолько пропитан злом, что видя как окружающие стараются "избавить мир от зла", подумает - "этим же можно воспользоваться". И начнет сеять зло с еще большей силой, даже там, где некогда это самое зло уже убрали. Вот так:)