Религия, вера
Как вы думаете, есть ли такие люди, которые способны простить ВСЁ?
Не знаю, может и есть, но я ваще сфолач злопамятная. . ))
Украинская поэтесска писала:
Лиш тільки той ненависті не знає,
Хто цілий вік нікого не любив.
Вольный перевод - только тот не умеет ненавидеть, кто всю жизнь никого не любил. Вот такие простят что хочешь.
Лиш тільки той ненависті не знає,
Хто цілий вік нікого не любив.
это я!
Думаю есть ...но это нелегко ( на грани подвига ) ..ибо слаб человек, а по настоящему простить, лишь сильный может...
Есть.
Это психиатры
Есть.
Или вы о том, чтобы простить без мщения либо просто затаённой злобы? Сомневаюсь, хоть мир и умеет удивлять :)
Aliya Garipova
Да, я об этом. Простить по-настоящему, "отпустить ситуацию", не на словах )
конечно есть аутисты всякие, дауны и пр. подобный люд
Aliya Garipova
Привет, солнце ))
А ты все перевоплощаешься, так сразу тебя и не узнать ))
для этого надо иметь серьёзные основания
если сейчас нет таких, то наверняка появятся в будующем
веть бессмертие не состоятельно без всепрощения
мама
Вряд ли.
юмор в том, что прощение надо заслужить.
Что человек сделал, чтобы его простили? Принес плоды покаяния?
только так и не иначе!
Это ты к чему этот вопрос задала в РВ?...
Здравствуйте, Наташенька!
В задали очень сложный философский вопрос. Однако я не буду рассматривать каждый конкретный случай, скажу лишь за себя: я способен простить ВСЁ.
Собственно, если я способен простить всё, значит уже есть такие люди.. . А по сему, ответ на Ваш вопрос является исчерпывающим!
Всего Вам хорошего!
Конечно, есть
Людям не дано прощать, им дано забывать. Не надо подменять Бога, так как это Его забота.
Не знаю Но знаю то, что это весьма и весьма не просто. порою в сердце носишь самую мелкую обиду годами! А вы говорите о убийстве или еще чем то страшном.... Я не представляю как можно простить убийцу ребенка!? Насльника, надругавшегося над девочкой... И исходя из всего этого, думаю что если и есть те, кто может простить все, то таких единицы. и они Святые.
есть, ..Иисус сказал своим ученикам, что надо прощать людей а наказание будет от Бога
Думаю, что есть. Особенно те, кто не мнит себя безгрешным.
обиды стараюсь прощать, но одна меня гложет. а уж про убийство, тем более если ребенка! это свыше ...люди такое не прощают. может и говориться о смертных грехах-убийство, насилие, видимо они могут не прощаться, но это только к Батюшке... грешники мы все...
Нету.
зачем ?
Не думаю. Скажем, предательство - это то, что я точно не смогу простить.
Aliya Garipova
У меня уже вечер )))))) но все равно добрый! рада видеть )
Если нет сил простить, то нужно просить их у Бога, что бы помог простить.
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. (Мар. 11:25,26)
В этом и смысл веры. Человеку это невозможно, но Богу возможно все. Дар прощения человек получает от Бога. Нам же надо только иметь желание простить и молиться об этом.
мать может многое простить, или она просто смиряется с ситуацией..