Религия, вера

Вам не кажется, что Библия это просто еврейская Мурзилка навязанная славянам Что бы мы забыли свою историю?

Так и есть. И очень вредная хреновина, вновь загоняющая страну в средневековье.
Сергей Комлык
Лучший ответ
Татьяна Апанаскевич А, ты ее читал? Всю прочел....Шарада: найди семь отличий с "Мурзилкой":....Приведи, хотя бы семь цитат из Библии....
и чем же дед Яхве отличается от славянской бабы Яги :-))
Ада Адских
А, её мало кто знает. А, на Руси христианство было навязано, когда оно стало уже политикой и служило властям. Володимер Красно солнышко греческую царевну взял, а она - христианка. Вооот... а ему уж дюже приспичило. вот она и сказала, чтобы он её веру принял, да и папа ейный тоже подтвердил, - мол брататься будем. Вот и перехристил володимер себя, а потом и всех подданых.
Murat K
История славян изменилась, а забывают её те, кто хочет забыть. Прошлое интересно знать, но глупо пытаться возродить.
прикол что термин Е уреу означает из за реки а современные так называемые евреи это все го лишь один род иль колено и его имя иудин
Слова Христа исказили римляне, там были тексты о карме и реинкарнации, смысл нашей жизни..
F@xriddin Ziyo Till@yev
Ты прав. Но история все равно исправляется. переписывается--в угоду правящей власти всегда. Думаешь мало лжи было при СССР? Пропаганда в наше время достигла еще больших высот. При желании при определеных усилиях и за определенное время можно сделать многое.
Сергей Шурупов
как ни странно, но библию простому люду было запрещено читать, а память о дохристиански предках разрушило государство, кстати и советское разрушало о христианских, сейчас разрушают о советских, вот и здравствуй Ванька родства не помнящий
Котэ Под Наркотэ Как память о предках может разрушить государство????
А, ты ее читал? Всю прочел.... Шарада: найди семь отличий с "Мурзилкой":....Приведи, хотя бы семь цитат из Библии....
Котэ Под Наркотэ «…итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя…» (Лев. 31:17–18)
Котэ Под Наркотэ «Соберу на них бедствия и истощу на них стрелы Мои: Будут истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле» (Втор. 32:23–24)
Котэ Под Наркотэ «и взяли его и поразили его мечом, и царя его, и все города его, и все дышащее, что находилось в нем; никого не оставил, кто уцелел бы…» (Нав. 10:37
Котэ Под Наркотэ достаточно? Кошмары мучать не будут?
Для того, чтоб вернуть человечеству знания о Себе, утраченные со времен грехопадения, надо было создать народ, сохранивший единобожие, ко времени воплощения Спасителя. Для создания этого народа были выбраны Аврам и Сара.
Для того чтоб этот народ выжил, в те времена требовалось воевать с другими народами, которые были более жестокими чем евреи. Если бы Бог всё за них делал, то они бы просто развратились, поэтому Он и говорил, чтоб они сами добивались, при этом, помогая им.
Исторические реалии библейских времён, куда страшнее, чем библейские истории.
Вера в Единого Бога, а вернее знания о Нём, выродились в самые изуверские формы язычества.
В IX в. до Р. Хр. ассирийский правитель Ассурнаширпал II описывает свои деяния: «Добравшись до города, где правил Хуллайя, я послал все свои войска на штурм, в жестокое сражение, и я победил. Во время битвы погибли шестьсот солдат противника. Я бросил в костер и сжег три тысячи жителей, ставших моими заключенными, не оставляя никого в заложники, но не стал убивать самого Хуллайя. Я разложил на земле их трупы, и я принес там, в жертву их юношей и девушек. С Хуллайя я заживо содрал кожу и растянул ее на крепостной стене города Дамдаммуша, который я разрушил и предал огню» . Такие жертвоприношения были традицией. В VII веке до Рождества Христова другой ассирийский властитель Ашшурбанапал так описывает свою религиозную деятельность по умирению великих богов, оскорбленных тем, что народ их недостаточно почитал: «Мой дед Синаххериб был закопан, в жертвоприношение ему, закопал я этих людей живыми. Их плоть скормил я псам, свиньям, воронам, орлам. Совершив эти дела и так умиротворив сердца великих богов, моих владык» .
А теперь подумай какая бы путаница получилась, если бы Бог воплощался для каждого народа в отдельности.
Котэ Под Наркотэ Зачем мне думать о других народах Я хочу знать и жить по законам предков-славян Которые утратили свою славу и могущество приняв христианство--религию рабов
История еврейского народа - это одновременно и история христианства, а значит частично история всех людей, кто считает себя христианами.
Если вы не христианин, то, конечно, вам и не будет интересен Ветхий завет. Не читайте его, его никто не навязывает. Основное в христианстве - это Евангелие.
Котэ Под Наркотэ Из песни слов не выкенишь!!
Это имеет отношение к Иисусу Христу, он же еврей по рождению
А ты забрось ветхий завет (тору) как просил
Христос - и будет тебе тип топ.
Сейчас про славян модно писать иудеям всяким.
Lasha Kalandarishvili
Анна Лагута Приведи хоть одну цитату, где бы христос отвергал бы ветхий завет!!! Не бредь всякой хернёй! Вам не удасться отмазаться от кровавой бредятины 80% книжонки!!!
Да и не только славянам навязали.
Катя Фролова
Изучайте историю глубже школьных учебников! :) Советую труды А. А. Опарина: archeology .org .ua
Дмитрий Dok
Котэ Под Наркотэ Спасибо за совет! Но я уже давно вырос из школьной программы! тоже посоветую Библейские картинки, или Что такое «Божья благодать» почитать
Нет не кажется . Потому что Библия - это источник мудрости, и те принципы и законы, которые находятся в ней приносят людям только пользу.
Котэ Под Наркотэ Ты её читал????
Вы правы.
Татьяна Апанаскевич А, ты ее читала? Всю прочла....Шарада: найди семь отличий с "Мурзилкой":....Приведи, хотя бы семь цитат из Библии....
Между прочем библию никто нам не навязывал! введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем.
хотя библия это бред! Найди в контакте фильм ЗОВ ВРЕМЕНИ там интересно об этом рассказывается!
Мария Хиль
Библия от Бога. И если исследовать ее вы б в етом убидились. Она дает ответы на вопросы которые интерисуют людей. Она гармоничная и точная. Все во лиш ее нужна прочитать и исследовать.
Котэ Под Наркотэ «и взяли его и поразили его мечом, и царя его, и все города его, и все дышащее, что находилось в нем; никого не оставил, кто уцелел бы…» (Нав. 10:37) этому следовать? Или этому? «и взяли его и поразили его мечом, и царя его, и все города его, и все дышащее, что находилось в нем; никого не оставил, кто уцелел бы…» (Нав. 10:37
Ольчик Ручиц Не нужно брать только один отрывок,нужно читать контекст.Библия не призывает к воине,а наоборот к любви. „Люби своего ближнего, как самого себя" (Матфея 22:39)Только Библия говорит о том как появилась жызнь,почему в мире столько страданий,что ждет нас после смерти.
Котэ Под Наркотэ А зачем Библия навязывает всем «христианским» народам паразитические принципы жизни? Зачем библеписцы и их бесчисленные мордатые помощники в длинных рясах много веков одурманивают нас чуждыми нам идеями, образами и словами? Это — вопрос! Это — серьёзный вопрос! Давайте подумаем над ним некоторое время. Да и Библию продолжим читать. Наверняка там укажут цели своих деяний.