Религия, вера
Норманнские князья навязали славянам еврейскую веру. Когда же она стала истинно русской?
да не стала она истинно русской, несмотря на все куздрины потуги доказать обратное.. . она стала государственной, а это - согласитесь - вещи разные...
вы вероятно очень любите навязывать своё мнение другим, а иные формы взаимоотношений между людьми вы представить не можете ?
По Вашему скандинавский Один Рюрика христианин?
Бакытжан Бельбаев
один к Рюрику каким боком? Один бог норманов и свеев. Рюрик ВАРЯГ, а варяги выходцы из славянских земель и скорее Рюрику ближе Сварог, Перун.
Наталья Лойчиц
Владимир был Рюрикович
Анна Тарасова
один и рюрик - это как? обоснуйте
Анна Тарасова
штандарт Рюрика- пикирующий сокол . птица Одина -ворон . к стати ророк- это сокол а не ворон . думайте что пишите
Из иудаизма выделилось не только христианство. Ислам-это вольный пересказ библии, который неграмотный Мухамед продиктовал своей 12-ти летней второй жене Аише. Чтобы Вам не озаботится навязанным нашим татарам и ещё некоторым нациям исламом. Арабы ведь тоже семиты, как и евреи. Получается что Ислам навязан народам России семитами. . Повоюйте!!!
Изначально славяне верили в единого Бога-Творца.
А в кого веровать после сотворения мира ?
Потом вера у славян деградировалась и стали веровать во что угодно, в индийских каких-то духов, о которых цыгане рассказали.
Теперь славяне снова веруют в Бога-Творца. И что не так ?
Вера в Бога Творца и Спасителя это вера всех нормальных народов.
Стоит узнать из Библии определение веры.
Вера не имеет национальностей и способов поклонения Господу (вероисповеданий).
ты слишком близко копаешь, кто тебе сказал, что Вавилоняни, кто первыми сделали евреев своими рабами, не навязали им своей религии!
Наталья Лойчиц
египтяне их первыми сделали рабами и их Книга Мертвых перешла в тору
Не надо путать варягов с норманнами.
Наталья Лойчиц
Обоснуйте, коллега
У каждого народа свой Бог, написано Бог отцов.
Нужна вам какая-то еврейская вера?
Креститесь в нашу, Православную христианскую веру.
вы так говорите как будто еврейская вера это что то плохое
какие князья? что за звери такие- норманнские? где это?
Наталья Лойчиц
Норма́нны (норма́ндцы, нурма́ны, викинги, букв. «северные люди») — термин, использовавшийся жителями Западной Европы по отношению к скандинавам, опустошавшим с VIII по XI век морскими разбойничьими набегами государства Европы.
по новой хронологии Фоменко сам Христос крестил Русь
Христианство - продукт совместного производства еврейских еретиков, гностиков, и соседних малоазийских народов Римской Империи.
У последних был взят культ умирающего и воскресающего божества, и затем увязан с ожиданием мессии - чисто иудаистской заморочкой.
На формировании этой религии также большое влияние оказал митраизм в его римской версии.
Какую еврейскую?!!! Христа послал Бог чтоб он веру в единого Бога распространиk, а не евреи.
Reshad Aslanov
К заблудшим овцам дома Израилевого....
Серж .
Бог через них хотел распространить христианство.
Откуда ты такой ахинеи начитался?
У верующих нет такого понятия как национальность.
Valea Nastas
Вот потому и жидопоклонник ты..
Ольга Рубцова
Читайте Ветхий Завет.
Христиане его не отбросили, а там ярко выраженный национализм "богоизбранных" и пропаганда геноцида.