Религия, вера

Зачем нужна славянам еврейская религия? Почему забыли свою веру и культуру? У нас что, своей истории не было?

Да наши предки были намного культурнее чем всякие греки, римляне и евреи.
Да.а.а.. .такие культурные были..пи-п-ец) что их даже христианство не сделало культурными ,такими же как греки например)
Все знают,что мы само бескультурье!) Один мат наш чего стоит
А мат достался нам от язычников!!И даже христианство мат убить не может)

Язычество---праздники как праздновали ,забыли?) так культурно....На Иванку Купалу все оголялись и групповые оргии устраивали)) Не смешите Витук Проява)
Артём Борисов
Лучший ответ
Вадим Мамедов до принятия христианства это были совсем не матерные слова, просто попам они причиняли анальную боль, вот они всеми силами и пытались их табуировать, но народную память не убьешь ни какими запретами, прочитайте допустим про пятиного пса под названием 3.14здец, хорошая легенда, а главное смысл слова сохранила.
ну про греков можно поспорить а вот римляне это да. извращенцы и варвары. http://www.youtube.com/watch?v=UxF7GLd8QcA
как не крути а греки всё таки созидатели а вот римляне разрушители.
Павел Борисов
Да, вы правы, придуманное евреями Хиневичем, Левашовым, Истарховым(настоящая фамилия Гудман) и пр. неоязычество нам не нужно, у нас есть своя тысячелетняя история и вера отцов, дедов и прадедов.
Женис Уалиев
Ангелина Карпова ты несешь полный бред и ложь. с каких это пор неоязычество придумано евреями?
ты чё рамсы попутала? или с дуба упала? изучай историю лучше. тебе надо в первый класс поучится. язычество это вековая религия, это родные боги, и где тут евреи? это многотясячелетняя история. так что заткнись и молчи в тряпочку и хватит нести бред!
Я что-то пропустила? В новостях не передавали, что славяне приняли еврейскую религию. Может вам сначала надо познакомиться с предметом, а потом философствовать. Еврейская религия - иудаизм. И ту на которую вы намекаете, евреи не исповедуют и вам её не навязывали.
Язычество по сути никому не нужно
Не забыли, то что есть сейчас это некая смесь. И богов в христианстве по сути много кроме творца, (мистика+способность делать чудеса+специализация) просто названия разные.
А если бы вы в Китае родились, вы бы были буддистом и так же отстаивали веру своих отцов?. .
Может все же поискать Истину, а не считать, что "где родился там и сгодился"..
Не факт, что ваши предки поклонялись правильно..
Николай Соколов Да, отстаивал бы. Потому что это была бы МОЯ история. А наши предки делали всё так, как было нужно тогда. и не нам их ругать, если не хотим чтобы потом ругали нас наши потомки.
нах не нужна, а забыли потому наша родная вера исповедовала кристальную честность, и не вывезла конкуренции с лживыми убеждениями христианских проповедников, они даже все основные праздники скопировали со старых, и само название православие(славим Правь), и даже после этого оно насаждалось на Руси около 200 лет, а не как преподносят, типа Владимир в Киеве всех крестил за день, и все молча схавали. отсюда и наши беды, что забыли своих Богов, но думаю скоро вспомним, христианство изживает себя, особено стараниями своих же служителей.