Религия, вера

Хорошо быть "набожной" за кем то, См комент....

Напротив меня находится соседская квартира, Хозяйка квартиры-сестра настоятеля местного храма, её муж-перегонщик авто, обеспечивающий быт и безбедное её существование. Она верующая и набожная, соседи считают её "святой", на все у неё есть ответ в "слове божьем, и недоумевают, как она может жить с таким подлецом и мошенником, который кинул на деньги ни одного человека? ! Вопрос о "святости" и Вере....
Есть такая поговорка... муж и жена.... одна сатана.... Все может быть... если живут в месте.... то значит дополняют друг друга.... иначе бы они разбежались....
Иван Сысоев
Лучший ответ
Может быть, она его наставляет на "путь истинный"..
Не все верующие святые, и это нормально) Святых единицы. Это тоже что от каждого доктора требовать быть светилом медицины, от каждого писателя -гениальности. Религиозная гениальность, как и всякая другая, встречается не часто
святой тут только я!
Ярослав Земной
А что она должна сделать, чтобы угодить осуждающим? Развестись, разрушить семью, оставить детей без отца?
Как она может жить с ним? А такой вариант, как любовь недоумевающие не рассматривают?
Может, осуждающим покопаться в своих семьях? Наверняка, им будет о чем подумать. Так, глядишь, за исправлением собственных грехов и для чужой личной жизни времени не останется.
Владик Гюльназарян не пользоваться его "нечестно добытыми" деньгами, а зарабатывать на жизнь САМОЙ
[Рим. 14:12] Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Romanov A.
Уникальность религий в том, что, при желании, можно оправдать или простить любое преступление. Двойная мораль.
Хороший вопрос, что тут последнее время - редкость.
Думаю, здесь одно из двух. Либо святая лицемерит и предпочитает не видеть греха в своем доме.. . Либо, может, и в самом деле борется за мужа. Надеется, что когда-то он раскается - вдохновленный ее верой.
По библии, так-то, неверующего мужа бросать нельзя. А с Первоисточником, женщина, с Ваших слов, знакома хорошо. Вот если уйдет он от нее сам - тогда можно, а так нет - надо крест нести до конца.
Владик Гюльназарян Если "святая", то отказалась бы от его грязных денег, устроилась бы на работу и стала сама зарабатывать?
Знаю я таких набожных, это прекрасные экземпляры, для изучения такого явления в человечестве как, ЛИЦЕМЕРИЕ.
Моё Моя
Ей хорошо! А вам?
Аркад Тама
«Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12).
Nina Vlaz
да зачем вам люди? Смотреть и пример брать нужно с Господа, а не с грешников... если ходишь в Храм это не значит что ты уже можешь давать советы как жить
Анти Ангел