Религия, вера
почему атеисты такие жестокие к близким, кому хочется чтобы к ним относились плохо,почему глаз за глаз и где так написан
Без Бога нет любви!
Даже если на грубость не ответишь- получишь туже грубость. Атеисты есть воинствующие и пассивные, первые конечно опаснее, вторые менее. Но не все атеисты проповедуют глаз за глаз. Это только от человека зависит.
Не правда, что атеисты более жестоки. Верующие не лучше.
Не правда. Не нужно по себе людей судить. Фанатизм в религии является причиной многих бед.
Именно в Библии и сказано. А вы плохо читаете свои "Святые Писания". Там еще многоооо интересного есть!! ! Читайте Лео Таксиль "Забавное Евангелие", "Забавная Библия". Там везде есть ссылочки, я проверяла!
Насчет жестокости и "любовного отношения":
Все это сказал я пред Тобою, Господи, потому что для нас создал Ты век сей.
О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, и все множество их Ты уподобил каплям, каплющим из сосуда.
И ныне, Господи, вот, эти народы, за ничто Тобою признанные, начали владычествовать над нами и пожирать нас.
(3-я книга Ездры 6гл, ст 55-57)
И после таких строк, верующие, говорят, что к ним плохо относятся?
(3-я книга Ездры 6гл, ст 55-57)
не всегда атеист- грубиян бессердечный и не всегда православный безгрешен. знаю семью атеистов-милые, добрые люди...
Наталья Петровна Алябьева
И таких много. Все зависит от совести человека, его воспитания и среды обитания.
Докладываю.
Помните историю, как в Будёновске бандиты захватили больницу. А ведь очень мало народа знает, с чего это бандиты раз - и свалили.
Ну, там ФСБ к штурму готовилась, планы разрабатывали. И вдруг приходят к генералам дедушки и спрашивают, а Вы знаете фамилии бандитов? Те - да. А Вы нам скажете? Те - зачем? А мы, говорят, Совет Ингушских старейшин. Пришли предложить бандитам свалить из больницы. Генералам было некогда разбираться с этими "миротворцами", сунули список . Ну, там дедушки сынков попросили не шалить, так бандиты ночью взяли и свалили.
А дело в том, что в Ингушетии до сих про действуют законы кровной мести. До последнего родственника. И бандиты, естественно, были об этом в курсе. И приняли правильное решение. И только по этому удалось избежать жертв.
Есть две поговорки, на которых держится всё: хочешь мира - готовся к войне. Добро должно быть с кулаками.
Не думаю, что это справедливо по отношению ко всем атеистам...)) ) А око за око - это о законе кармы, что посеешь, по и пожнешь. За все поступки надо отвечать. За добрые поступки получаешь добро за злые - зло...)))
глаз за глаз это написано в Ветхом завете.
Христос дал новую религию.
Денис Пехота
А разве ветхий завет не от Бога?
а инакомыслящих на костре из любви жгли?? ? крестовые походы тоже из любви?? ? яспис вон вообще кричит, что если его близких убивать будут, он посоветует подставить вторую щёку и постоит в сторонке - и это любовь к близким. Не в атеистах проблема, а в религиозных фанатиках!
Гаухар Нурсеитова
а кто, Алексей, совершал крестовые походы? православные только защищались
Наталья Петровна Алябьева
Вы совершенно правы. Христианство просто волк в овечей шкуре. Если, что хорошего , то все взято из других религий. С именем Христа было уничтожено людей больше чем за все войны. Только на кострах было сожжено около 20 миллионов.
мда. . интересно откуда это вы взяли. . а Яспис, считающий себя христианином говорит, что убивай каждый друга своего и каждый близкого своего. . вот и судите у кого крыша едет.