Религия, вера

О любви к Богу > Внутри

Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Лук. 10:27)

Напишите как для каждого значения:

> Всем сердцем;
> Всею душею;
> Всею крепостию;
> Всем разумением.
Надя Истомина
Любовь к Богу в исполнении Заповедей Его и Законов. Первая и главная из которых - Любовь. Любовь - в проявлении любви к ближнему. Любовь не только на словах, она в делах.

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан. 14:21)

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор. 8:2-3)

Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан. 4:20,21)
Миша Солодков
Лучший ответ
27И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
я верю, говорит Господь, что человек может любить Меня.. я верю так неразумно, так ..безумно, так безнадёжно, что иду на крест... я верю - говорит Бог - верю до хруста костей, когда в мои руки вгоняют гвозди, верю до палящего над крестом солнца, до иссохших губ, до предсмертного крика, ..до самой смерти ...верю в любовь ..
Господь сказал : ЛЮБИ ..как Я люблю тебя ...а знаешь, как Я люблю тебя ?
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную..
&*
"лисёк" **
Михаил Токарев Ещё не видел такой картинки. От смеха аж прослезился
Автор вопросов читал Библию только что? Это очень заметно. В голове нет ничего кроме умиления и "любви", и конечно же библейских фраз. Всё существо аж распирает от любви?... Хочется выплеснуть все свои переполняющие самоё себя чувства наружу. (примерно в интернет) . Усидеть на месте нету сил.
Так действует только отрава. Отравленная информация. Душа чувствует и пытается выблевать. А мозг тупит.
Олег Мышко