Религия, вера

добрый день. подскажите, что делать. человеку стало плохо в магазине, он упал и разбил витрину. требуют оплатить ущерб

пусть подают в суд...
Евгений Орлов
Евгений Орлов
63 815
Лучший ответ
Интересно-а кто должен за неё платить?
Ринат Ринат
Ринат Ринат
56 717
К адвокатам
***ирина ***
***ирина ***
89 115
в магазинах все застраховано на сто раз. эт их проблемы..
Смотря сколько денег. Нужно обратиться к адвокату. Если он будет рекомендовать судиться - значит надо, если будет говорить что закон не на вашей стороне или будет сомневаться - лучше оплатить.
когда люди думают только о деньгах - тогда одни падают, другие требуют - коллективное сумасшествие
Ничего не надо оплачивать. Заставить что-либо оплатить может только суд.
Temur Temirov
Temur Temirov
75 006
Пусть сосут. Они просто на лоха расчитывают, твари
Алла Балашова
Алла Балашова
64 106
" Быстро улаживай дела с обвинителем, пока ты ещё в пути с ним, чтобы обвинитель не отдал тебя судье, а судья — судебному исполнителю и чтобы тебя не бросили в тюрьму.  Говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не выплатишь всё до последней мелкой монетки".(Матфея 5:25,26)
Slava Munteanu
Slava Munteanu
57 228
справку от врача

и подавайте в СУД.
Саша Шрамко
Саша Шрамко
56 126
Собственность на купленный товар переходит к покупателю только после оплаты, то есть, если у вас падает из рук любая вещь не доходя до кассы, вы вправе ее не оплачивать, если не было злого умысла, который продавец доказывает в суде. Соответственно это же относится и к торговому оборудованию, пускай делают шире проходы. Доведите до сведения администрацию магазина, что вы обратитесь в Роспотребнадзор, за защитой прав потребителя. Телефоны контролирующих органов, в обязательном порядке, должны быть на уголке покупателя в этом магазине.
Если витрина была разбита случайно, а не умышленно - то ничего оплачивать вы не должны.
Ссылайтесь на ст. 211 ГК РФ: Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
Никакого договора по поводу витрин с магазином вы не подписывали - поэтому смело можете посылать их нафиг.
Роман Штаний
Роман Штаний
21 731
Не имеют право требовать.
посылать куда подальше, но справку у врача лучше все же иметь
Если ему стало плохо от вида ценников на товары, то пусть подает в суд на возмещение морального вреда.
проще заплатити.... в судах більше потратить!
Будет платить. У нас вся Россия, частная лавочка.

Похожие вопросы