Религия, вера

Знаете ли вы что этим миром правит не Бог? ( Иоанна 12:32)

Да, знаю. В Библии написано, что Сатана сейчас правит. Это видно из его разговора с Иисусом.
Луки 4:5—7: ...Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» .
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Полина Трушина
Лучший ответ
Знаю, есть такая байка, только она как-то не очень стыкуется тезисом, что, мол, на все божья воля.
Анюта Сидорова
Миром вообще Бог не правит. Если в споре рождается истина. то мир это застой и болото. Вот он и хочет это болото взбаламутить . как Балда. Что бы люди увидели истину. перестали верить лжи и прекратили себе врать.
Опять домыслы римлян - убийц Христа, выдаете за истину?
Рамиль Фахрутдинов Откровение 12:9: 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Это тоже домыслы ?
я знаю люди правят
Он им не правит, Он за ним наблюдает. Люди правят землей под руководством дьявола

1 Иоанна 5:19: 19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

Откровение 12:9: 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Куда ясней и понятней!
Лаула А.
Глядя на всю эту систему, другого вывода не сделаешь.
Денис Черняев
конечно же бох только вот какой ...это вопрос
***аibeshka*** ***aibeshka*** Ну ктото может Богом назвать и веник в углу )
Христос разделил мир на две части и одна принадлежит тем кто поверил Ему, и тех кто остались по их инниициативе в царстве сатаны.
Знаю. Но этому правлению скоро придет конец!
Деяния 17:28 - ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и ...
***аibeshka*** ***aibeshka*** Сотворить и править не одно и тоже. Не так ли?
А в Исаия 42:8 говориться: "Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. " Это потверждение что всё принадлежит Богу, и без его ведома ничего не происходит!
***аibeshka*** ***aibeshka*** Без его ведома согласен. Он все ведеает. Но несет ли он ответственность за дела этого мира как правитель?