Религия, вера

Так почему Коран никогда не будет искажен?

Объяснение внутри! Факты корана
Всемогущество ВСЕМОГУЩЕГО и исполнение обещаний.
Андрей Старшов
Лучший ответ
Евгений Строканов По корану солнце на западе заходит в мутный, горячий источник, было бы сложно еще сильнее исказить реальность.
Кто имя выбирает попышнее - тот вряд мудростью Корана одарен !! ))
Спорное высказывание. Коран как и Библию написали люди, а люди могли ошибаться
Sveta Chuykova
По корану солнце на западе заходит в мутный, горячий источник, было бы сложно еще сильнее исказить реальность.
Просмотрел видео :)
Вам нужно пройти тему "Признаки делимости чисел" и "сумма арифметической последовательности ".

Калькулятор в руках туземца незнакомого с алгеброй, но зато освоившего создание презентаций - это забавно...
Записки называемые аятами сложили как было удобно и тасовали по разному и многие пропадали. а новые появились, заменили.
нечего искажать
И Коран тоже искажен, так что будьте спокойны.
У мусульман в Коране трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу» , и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу» , вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)).
В Коране о злом написано:
«Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27(27)).
Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг! » (Сура 17 Перенес ночью 55 (53))
Эля Эстебесова
Андрей Старшов «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке»
Рассудительность и внимание - отличительная черта разумеющего.

И не вырывайте слова.) Хотя, Вы описали свою душу.

12.53 Я не считаю себя невинным; страсть с силой увлекает к злу, разве только сжалиться над нами Бог; но Господь мой терпелив и милосерд.
Потому что Сам Всевышний хранит его от искажений и добавок, чего не скажешь о других книгах-Торе и Евангелии.
Дима Браженко а СВОИ книги - Тора и Инжил - не хранит ?

как может не хранить то, что от Него исходит ? ))
В наше время нет, а в будующем вполне. Эти матиматические расчеты ничего не значат для мусульман.
Одним начинает не нравится как себя ведет главный орган религии и они основывают свою конфессию. Ну и естественно вносят поправки в главный источник веры будь то коран или библия.
Коран на арабском, а всякие переводы на другие языки-это уже не коран.
ваххабиты изкажают Коран, например Кулиев
Евлампия Романова Ваххобиты искажают переводы или толкование.
Но с самим Кораном они ничего сделать не смогут.
Кстати, перевод - Кораном не считается.
потому что аборигены-верующие не эволюционируют
Алёна Агапова
В Коране есть искажения, но мусульмане решили, что мирные аяты можно отменить или заменить новыми, более поздними аятами о нетерпимости и войне с неверными.
Аня Рыбинцева
Андрей Старшов Вы о переводах и мнении людей?
Потому что Коран храним Всевышним!
Да потому, что он нах никому не нужен, верно ???
Ксения ***