Религия, вера

Почему Иисус отдал свою жизнь ?

( Иоанна 3 : 16 ) --Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь.
Иисус отдал свою жизнь, чтобы искупить людей от греха и смерти.
Александр Халупа
Лучший ответ
А зачем она ему-бессмертному???!
Сергей Пружина
Хорошо же он жизнь отдал так, что полетал где-то три дня, потом вернулся. Велика жертва, ничего не скажешь.
потому что не отрицал, что царь Иудейский!
за клевету и распяли.. .
Кому отдал, поконкретнее пжалста?
Потому что закончилась.
Да вообще-то в то время у смутьяна особо не спрашивали согласия.
чтобы принять её ))
Володя Боровой
Прочитайте Гл215-222 http://www.krotov.info/acts/16/3/varnav.htm
Илья Кокоулин
Поскольку в Эдемском саду была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам в результате своего непослушания. «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).
Иисус отдал свою соверщенную человеческую жизнь добровольно ради тех, кто проявляет в него веру. "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех" ( 1 Тимофею 2:5), (Иоанна 3:16)
Зоя Фролова
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет. 3:18)

говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. (Лук. 22:42)
Д*
Дмитрий *****