Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Религия, вера
Почему Иисус отдал жизнь за нас?
Елена Юсипова
Тупость и недальновидность папаши отразилась на его сыноске-все закономерно!
Он не "отдал за нас", а "потерял за себя". Почему? По собственной дурости. Если ты явишься в кабинет путина и сообщишь ему, что он мудак - то тоже потеряешь жизнь.
Лейли-Ханум Алескерова
это ты щас на мудака похожь. лжёшь, лжёшь и ещё раз лжёшь.
Хрен их иудеев знает?
Всё равно что спросить почему Анна Каренина бросилась под поезд? Автор так захотел.
так время пришло показать что настоящая Любовь ни от чего не зависит и ради неё можно пойти и на смерть
Так придумал средневековый поп Августин Блаженный. Значит вопрос к нему, а не к нам.
потому что его папа ни за что нас не простит пока мы его сына не убьем
его судили за погром в церкви.. какая жертва?
Так богу=папе угодно было, чтоб окончательно замордовать мнительных последователей
Ничего никому он не отдал.
По той же причине, по которой Буратино продал свою азбуку.
Потому-что алчным лохам, так сказали сатанисты попы.
Это великая жертва Любви к своим детям
Елена Юсипова
Это недальновидность его папаши!
чтобы ты задала свой тупой вопрос
ты иудейка? жертва была принесена за иудеев
в 1-2 в до н. э в иудейской среде было распространено мнение что жертвенная смерть одного праведника искупает грехи иудейского народа
Как красная корова искупает, так и смерть праведников искупает `
Талмуд Моэд Катан 28а
рабби Хии:
`Как судный день искупает Израиль, так смерть праведников искупает Израиль`
Талмуд Моэд Катан 28а
рабби Хии:
Лейли-Ханум Алескерова
А, почему праведник должен умирать. почиму кто-то вообще должен умирать.