Религия, вера

почему Иисус отдал жизнь ради нас?

ради идеи
Елена Григорьева
Лучший ответ
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Ну, и где это написано, что Иисус отдал за вас жизнь свою. Хотя бы одну строчку из ваших сказок про белого бычка.
Akylbek Bakirov
Александр Корнилов Уважаемый кот это написано в библий...
Непонятно - почему. Может за вас как раз и не стоило.
Lailim Alshinbek
Потому что вы его об этот просили, надо полагать. Лично Я - нет.
это идея такая что бы вам стыдно было что бы виноватыми вас сделать. в духовных практиках есть подобные приемы применяемые с пользой но тут конкретно перегнули что бы построить пирамиду власти на обществе с функциями психологического самоконтроля
156.За то, что не уверовали (в Бога),
Что клеветой жестокою Марйам оговорили,
157.За то, что говорили:
"Убит был нами сын Марйам -
Мессия Иисус, посланник Божий".
Но ими не был он убит и не распят.
Им лишь представилось все это,
И кто заводит спор о нем,
В сомнениях об этом пребывает.
У них нет никакого знания (об этом),
И следуют они своим предположеньям, -
Ведь, истинно, убит он не был.
158.Нет, (не был он убит)!
Господь вознес его к Себе, -
Ведь Он велик и мудр!
Kurmangazy Segizbayev
С того времени, как человек узнал грех, он стал нежизнеспособен. Бог воплотился, дал нам Свои тело и кровь как противоядие. Он приобрёл наше повреждённое естество и обожил его, чтобы мы могли приобрести такое же. Посадил его на Престоле Отца, чтобы и нам быть там.
а он не ради вас отдал жизнь, сын божий не фокусник, его просто жидовьё убило
по приказу отца
Tichonov Oleg
Он показал таким образом любовь Бога к нам.
(Он не сам принёс себя в жертву. Его приказали к пыткам из за того что думали что он станет королём)
Aida Jaximbaeva
потому что он был верущим