нет, не может ,
чтобы избавиться ото зла, нам надо его не производить.
Религия, вера
Как думаете, зло само по себе может самоуничтожиться или подавиться от собственного зла?
Махатма Ганди именно так и считал, когда проповедовал не противление злу насилием, как это не странно, но у него получилось - Индия обрела независимость.
Чтобы знать что же есть зло ---нужно знать нормы Бога праведные. Сам человек полностью никак его не уничтожит, как бы он не старался. Это по силам только Богу, который создал человека.
Дорогой друг!! ! Понятия добра и зла зависит от вашего мировоззрения... для одних это может быть зло а для других добро... на разных уровнях бытия все может быть иначе чем у нас на земле... поэтому мы едины... одно не существует без другого... в этом суть развития и закона кармы... хотя многие его не признают.... поэтому бог в свое время создал структуру сатаны или дьявола для некоторых это звучит дико... но дорогие мои ...это так эти структуры выпололняют важную функцию или много. чего ...поэтому до определенного уровня добро и зло едины... где более высшие миры... там действуют другие законы... всем удачи!!!
Нет. Исключительно вместе с добром. Единство и борьба противоположностей)))
Зло не исчезает! Уходит в могилу вместе с носителем!
"Зло" - это оценка события. Измени оценку события на другую и не будет никакого "зла".
Вроде бы злобный император Нерон приказал убить себя. Не знаю миф это или правда.
Но, по-моему, это единственный случай самоуничтожения зла.