Религия, вера
Если у человека есть шанс уверовать почему бы ему не воспользоваться этим шансом? +
Как сказал кто то из великих даже если бы не было Христа его бы стоило выдумать. А Христос то был. Беспристрастные исторические источники свидетельствуют. Флавий итд.
ключевое слово- почему бы ему не воспользоваться этим шансом? - А для какой цели? мы-же не погибаем, или нам так кажеться?
Ща! Спою, и уверую.
Не всё так просто. Истинная вера это дар Божий и дается не каждому, в только чистым сердцем, которым Бог Сам дает покаяние. Иначе, к сожалению, никак.
Ну и на кой ляд? Вера занятие иррациональное.
Артём Кучеренко
Ваша жизнь точно изменится.

Сочинения Иосифа Флавия более чем спорны.
Доказательств никаких не существует.
Копье Лонгиния и плащаница могут быть чем угодно на самом деле.
Вероятно, был харизматичный лидер, который проповедовал и вел за собой людей.
Ещё вероятнее, что его создали хорошо так после смерти.
Или это собирательный образ.
Точнее.. . в те времена он просто не мог не появиться - слишком многие ждали Мессию, говорили, что он появится, говорили, что видели его, видели знамения и т. д.
Рим реагировал на это отловом таких мессий, многие были казнены.
Т. е. Иисус вовсе не был один, не каждый из них стал так известнен.
Да того, которого мы знаем, может быть не было вовсе.
Люди были готовы тыкать пальцем в каждого пятидесятого, и идти за ним, как за мессией, многие готовы были провозгласить себя им, что происходило неоднократно, и влекло за собой преследование и как правило смерть.
Иисус тогда был скорее не человеком, а идеей.
И при такой ожидании в том или ином виде он должен был "появиться".
Возможно его прототипом был не один человек, а несколько + приукрашательства.
Эта теория описывается в религиоведении как одна из наиболее вероятных.
Доказательств никаких не существует.
Или это собирательный образ.
Артём Кучеренко
А письмо гонителя христиан императору?Там он прямо называет людей подлежащих казни христианами.
Свидетельства чего, что еврея повесили? Интересная у вас вера. Да и с Флавием вы путаете, есть вставка, но нет свидетельства. Его повесили, и он творец. Глуповато.
Может аминазинчику глотнуть?
Шанс всегда есть.
- вот желание ХрОмАеТ
Муррр...
- вот желание ХрОмАеТ
Муррр...
Гордыня как высокая скала в разуме не дает им увидеть и пройти в царство небесное.
Ольга Фельгер
Вы бы разобрались сначала в своих направлениях и конфессиях, чтобы это советовать атеистам
Я думаю, никому бы - эта вера - законы и заповеди Божьи неповредили - будь то верующий человек или нет. Так, что все верно сказано.
Вера это не шанс, который появляется как лотерея. Это образ жизни, знания, которые позволяют сделать обоснованные выводы и как результат определится со смыслом бытия.
Где он был, это ваш Христос, в умах иудейских сектантов.
Y-Seob| Iu
разговаривал!
обрезание не есть шанс стать евреем
ну был, да, будто кто-то из серьёзных историков отрицает. И? Ну вот если хотите, пожалуйста - я верю, что Иисус существовал
История - самая лживая из наук.
ооо! -будьосторожен! -безопастность прежде всего!