Религия, вера
Для чего Иисус призывал иудеев исследовать Питание? Как через него возможно иметь жизнь вечную?
Ты правильно ошибся, ведь Библия и есть Питание-Книга Питания и Жизни, Она дает в пищу Христа, а Он вечный-воскресение (вечная жизнь)
Вот с пиТанием хоть какой то смысл есть. Ведь человек есть то что он ест. Вечную то жизнь вряд ли, но здоровье и долголетие здоровая пища может обеспечить . а вот со всякими пиСаниями. это вееесьма сомнительно.
Правда есть маааленький вопросик. на фига сдалась вечная жизнь?
Я уж думал новая диета от Ехшуа из назарета
Иисус не знал, что яйца курицу не учат, поэтому молол всякую хрень.
Только кто ж его слушал, кроме бездельников живших халявой?
Никак, наоборот Он о них говорил„чтёте губами, а в сердце веры в Бога не имеете“ не буква спасает а, вера
Так ведь правильно говорил-то!
Те, кто исследовал - знали, что он не Мошиах. И за ним не пошли. (а он обиделся почему-то, детьми дьявола назвал... )
А кто не исследовал.. . часть из них стала христианами.
Потому, что правильная вера может быть только от правильного понимания свщ. Писания.
Он просто просил своих сторонников найти в Писании ну хоть что-нибудь, чтоб можно было подтвердить свое "божественное" происхождение.. . А то все бомжарно-байстрючное - на виду, а божественного ни грамма...
Народный фольклор в виде библии гласит о создании человека на первой странице по образу и подобию бога. И о создании животного которое потом назвали евреем через пару страниц (создатель уже господь бог) нихрена уже не по образу и подобию, т. е. реально обезьяну без совести. Так появились евреи. Исус пришел объяснить им что они обезьяны и как им стать людьми, на что они его послали на ...крест, оставаясь верными своему зомбо предвадителю моисею. Ди и почему нет, если он их учил как жить в достатке, а Исус всего то как обрести совесть.
Но религия есть религия, т. е. бред и средство управления, чем евреи и их предводители и воспользовались, за что им огромное спасибо и скорейшего нового холокоста.
"К своим пришел и свои не приняли Его". В Евангелии неоднократно подчеркивается, что Господь пришел к "погибшим овцам дома Израилева". И до конца призывал их увидеть и понять пророчества. Недаром книгу Исайи иногда называют 5-м евангелием. Но "нет пророка в своем отечестве". Иудеи не приняли мессию и скатились в обычное язычество--каббалу.
когда найдут труп еврея, умершего голодной смертью, с куском сала в руке, тогда поверю в вечную жизнь
может писание?
Правильное питание-залог здоровья!