Религия, вера

Суд уже идет? Ведь Свет (Христос) пришел, кто принимает Свет- тот спасается, а кто нет- в муки вечные... +

A1
Avast 1995
В принципе - суд действительно уже идёт.
Валера Лавров
Лучший ответ
Пришел, ушел, опять пришел, опять ушел ...Долго он еще будет между мирами шляться?
Фаниль Каримов
Но ведь до Христа были тысячи других "светоносцев",и как-то все сошло с рук
Avast 1995 и как-то все сошло с рук - как это сошло,до Христа Моисеевым законом никто спастись не мог...
да я уже как 32 года пришел мои последние приколы это япония и индонезия цунами
Христос был раввином, а не электрической лампочкой или небесным светилом)
Юлия Максимати
Avast 1995 Почему был? - Послание к Евреям 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Суд наступает для каждого по смерти... А окончательно все решится по втором пришествии Христа на землю
@@@@@@@@ #########
Avast 1995 Ошибочка у вас... -Св. Евангелие от Иоанна 5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Евангелие - это свет и есть. Без света мир на самом деле является темным местом.
Людям более приятно суеверие, чем вера в Бога. Грешники более возлюбили невежество и всё, что связано с похотями, им ближе греховная жизнь, чем истины Христа.
Странно, но многие не хотят быть свободными от греха. А всё потому, что дела их ЗЛЫ.
СВЕТ открывает греховность людей и лишает их доброго мнения о себе, которое они составили о самих себе. А самое главное - лишает их думать о суде, что за всё придется дать отчет, и ничем не оправдаешься.
Что, страшат муки вечные, смерть страшит очень и вариант один, поверить в бессмертие, что бы заглушить страх и унять дрожь в коленках сгибая их в коленных суставах, для поклонения благодетелю.
Tekzhanov Muslim
И что ты этим хотел сказать?
Avast 1995 А то ,что многие религии ждут страшного суда и что мертвые встанут и будет рай на земле,а суд уже идет одни в муку вечную,а другие со Христом(Свет)в жизнь вечную, нужно торопиться принять Христа пока ходишь по земле...
Муки вечные это читать подобные вопросы)
Ублюдочен тот Свет был