Например у грузинского ёжика иголки растуть даже на груди! Но ента никак не повлияить на моё мировозрение)) ) А книга. . Хм. . Ежле тока захочишь проверить на практике туфту там гонять али есть чё в заправду - ну оторву жопу от дивана шоб пасмареть в реале) )
Мировоззрение - нет, не слышал) )
Гыы))
Религия, вера
Способна ли книга, например Библия, изменить мировоззрение? Или нужны еще какие-то факторы?
Irina Levina
Привет-привет! )))
Может, даже кино оказывает влияние на мировоззрения людей и реклама!
Слово Бога действующее.
Дух Святой меняет людей (по их согласию) к лучшему.
Мировозрение выстраивается воспитанием. Библия может быть одним из средств воспитания.
сама по себе Библия - это не инструмент изменения мировоззрения, а один из элементов мира, воззрения на который меняются в зависимости от остальных факторов.
нет конечно.. . но она может быть удачной отмазкой...
Способна.
Библия состоит из 39 или 47 книг, в зависимости от редакции. Что тебя именно интересует?
посредством книги может изменить Бог или лукавый кому кто.
Библия да там Живое слово -следовательно оно меняет и это Бог. но тех кто Бога принимает_в свое сердце Иисуса.. Христа.
Способна, но библия меняет мировоззрение только в худшую сторону.
Подарила начальнику Библию, через месяц у нас среди сотрудников был разговор о том у кого какие цели намечены на будущий год. Все стали высказываться о материальных целях, а начальник говорит: "начал читать Библию, понял что не правильно всю жизнь расставлял приоритеты, и очень захотелось поставить духовные цели: хочу работать над тем, чтобы быть добрым и больше времени уделять своим детям"
Зависит от человеческой натуры!
«Слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).
Книга может изменить мировоззрение у идиота, в других случаях книга лишь направляет.
не читай и не слушай этих проповедников
думай своей головой
способна.... ваше мировозрение зайдёт в тупик....
Написано, что буква убивает, а Дух животворит. Никакая книга не сможет ничего изменить, а только Дух, открывающий Истину.... через Библию в том числе.
Послание к Евреям 11:6
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Конечно может. На наше мировоззрение влияет вся окружающая обстановка. Чем Библия хуже других источников? Тем, что ее переписывали и изменяли на протяжении веков? Ну так и историю постоянно переписывают, и это тоже оказывает влияние на людей.
Здравствуйте! Да, способна...
факто-наследие! -зачем книжка переписанная?