Религия, вера
Почему сама мысль, о допущении существования Бога и моделирования подобной ситуации в рассуждениях категорически +
отвергается большинством атеистов ...Вы что боитесь даже думать об этом ? )
Гордыня глаза ослепила. Чем признать свои грехи и ошибки проще отвергнуть Бога!
Боги могут быть разные. Или злые, типа Яхве или Зевса, или более интересные, типа Кетцаткоатля или Макаронного монстра. Наверно, чтобы моделировать подобных персонажей, нужно любить фэнтези и всякие супергеройские жанры.
От мысли не коробит, а вот, от твоего примитивного истукана - коробит.))))
Что ж мы вам покоя то не даем? ))
Почему вас то, как мыслят атеисты, интересует больше, чем, собственно, конкретные вопросы о вашей религии?
Если бы Вы знали кто такие были АТЕИСТЫ и кого они отрицали и не признавали, Вы бы не задали такой вопрос.
Я понимаю, что современные т. н. атеисты отрицают бога как личность, но, ведь бог (по санскр. бхаг - милостивец) для древних людей был высшим Существом. И в Библии про них упоминается, как о сынах Божиих, которые брали в жёны дочерей человеческих, которые жили параллельно с ними. Сыны Божии происходили от Сифа. И другие Источники говорят, что на Земле жили божественные существа - первые люди после падения Адама и Евы на Землю. И сыны Божии пошли от Сифа - сына Адама и Евы. А, потом начался следующий этап развития человечества - послепотопный. Современные атеисты, возможно не расширяют свои знания, а базируют их лишь на неприязни к верующим и своим домыслах.
Боятся СУДА
мало у них информации )))
А вот и нет, я могу предположить существование гипотетического творца вселенной. Только вот антропоморфного-личностного - вряд ли, и тем более христианского - так как есть неопровержимые доказательства отсутствие последнего. Если бы он и правда существовал, это было бы очевидно. Тогда я, конечно, был бы верующим, вот только мир бы был совсем другим, так что это был бы по сути и не я...
Вера не может зависеть от опыта, поскольку нельзя веровать в проверяемые гипотезы. А наука ничего не может сказать о Боге, поскольку Бог не может превращаться в естественно-научную гипотезу....
Это - от незнания и заблуждения...
Думать боятся только христиане и им подобные, так как христианство зиждется на страхе.
Какая мысль у вас может присутствовать стоя буквой ЗЮ. Хорошо сидим и не более. И мысли атеиста тебе не понять, уровень расположения головного мозга, расположен на разной высоте скелета человека, ваш под копчиком, наш под черепной коробкой..
прям как в фильме.... когда вы говорите.... такое ощущение что вы бредите....
Почему так категорично? Я свободно и без страха думаю о боге. Более того я считаю, что Бог - это самая гениальная человеческая выдумка!
Да не.. .
Я на неделе побыл верующим.. .
Дня два.
На РО.
Скучно.
Я на неделе побыл верующим.. .
Дня два.
На РО.
Скучно.
Ты и правда дебил
пауль понимаешь в чем дело ты верующие верят подчеркиваю верят в счусчествование бога а атеист знает что его нет этого знания не достичь прочтением одной или нескольких книг тут нужен труд и желание знать
какой смысл рассуждать о том чего в реальности быть не может ?