Религия, вера
давайте поговорим о ЛЮБВИ (+) ?
Цветаева выразилась гениально. Когда мы любим, мы человека боготворим, когда не любим - нам все равно, когда разлюбим - он для нас пустое место.
Елена Доничкина
это правда
" - Джонатан, помнишь, как-то давным-давно ты говорил, что любви к
Стае должно хватить на то, чтобы вернуться к своим сородичам и помочь
им учиться.
- Конечно.
- Я не понимаю, как ты можешь любить обезумевшую стаю птиц,
которая только что пыталась убить тебя.
- Ох, Флетч! Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе
не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен
тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и
помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью.
Интересно, когда ты, наконец, это поймешь? " Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Так и есть любовь, есть тяга к совершенсту, созвучие с совершенстовом, с тем идеалом, как задумал душу человека Бог.
Когда мы видим так человека - глазами Бога, и относимся к нему, как буд-то он уже стал совершенным, то пробуждаем и развиваем в человеке эти зерна совершенств.
Но чтобы так видеть и любить, нужно сперва самому стать совершенным
им учиться.
- Конечно.
которая только что пыталась убить тебя.
Хочу иметь детей я только от тебя
Ибо крепка, как смерть любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы её-стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
Тогда в ключе РВ:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ин 3:16
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. 1 Ин 3:16
Любовь ужасна, она отнимает разум, почти так же как религия.
Чем красивее фраза, тем дальше она от реальности.
Елена Доничкина
все проще чем кажется
Любовь-это жертвенность. Все остальное есть самолюбие. Разговор окончен.
To что недоделали Bаши Родители... Это Bы и есть!
А свои мысли можно, они могут отличаться от мыслей Цветаевой :-)
Любить - проявлять любовь к человеку не смотря на то на сколько он далёк в своём грехе от того человека каким первоначально создал его Господь
Я думаю всё таки Марина Цветаева говорила о любви связанной с отношениями мужчины и женщины
На счёт родителей как то не вижу причины что бы именно как то связывать любовь и не любовь с родителями, могу лишь сказать спасибо нашим родителям они стараются или старались вложить всё самое хорошее, а это то что угодно Господу
это предложение или вопрос! ?
1 Коринфянам 13:1Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.
Описаны разные фазы серотонинового опьянения
Цветаева плохой пример для подражания.
Женщины не должны быть поэтессами.
Nur_T@r@z !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А КТО есть пример для подражания?
Во многом соглашусь с вами, Холмс! Позвольте лишь напомнить... что у мужчин-поэтов с личной жизнью... тоже НЕ без проблем! Но ведь не зря говорят: "Чем хуже для поэТА... тем лучше для поэМЫ!" Поговорим ...о любви?
Я люблю кариошку! А ВЫ?
Понимаю....Если пожелаете, прочитайте мой ответ для F O R E V E R....
О. значит о Боге, как источнике всей любви. Без источника говорить о любви все равно что поливать ветки, а не корень.
Любовь - это "работа" Души!!!! НЕ-равно-душие к любимым. .
Страсть - это "работа" тела...
любовь это наркотическая зависимость от веществ выделяемых при нахождении рядом с обьектом любви
Любовь - животный инстинкт. Грубо, простите, очень, но это правда. Это не есть что-то необъяснимое.
Мы говорим о Иисусе, а значит мы говорим о любви!
вислів-повна лажа.... любов не бачать.... і не роблять.... любов відчувають!
Начну с конца. Разлюбить - не верное понятие. Можно или любить или не любить. Любить - значить отдавать себя полностью любимому человеку без остатка, всегда прощать, никогда не предавать, заботиться; всё остальное можно назвать как угодно - влечение, влюбленность, симпатия - но это не любовь.
давайте, из старославянского ЛЮБОВЬ - Люди Богов ВЪдают, стало быть говорить стоит о мудрости и про Богов...
Любовь боги (инопланетяне) придумали для унду, чтобы рабы размножались
Любовь-картошка и пюре