Религия, вера
Давайте поговорим....ОБ ИДЕЕ ХРИСТИАНСТВА....

А ещё надо веровать в Иисуса и в то, что он творил чудеса - это непременное условие для спасения.
Давайте.
Если Вы считаете, что Христос взял наши грехи на себя, то чего ж нам бояться суда?
Значит мы безгрешны?
А если не безгрешны, то всё же не взял?
Скажите как искупление Христом Ваших грехов в реале выглядит в повседневной жизни, лично Вашей?
Как вы ощущаете, что Христос с вас снимает тот, или иной грех, или все сразу?
Сам приходил, или Вы так считаете просто веря в это?
А можно ли снова впасть в снятый грех? Тогда Христу снова придется снимать, или распятие 2000 лет назад постоянно снимает с человека грехи, сколько бы он не грешил?
Если бы не было распятия Христа, как бы изменилость снятие греха с человека? Т. е. тогда уже каяться, осознавать и исправлять свой грех нельзя было бы, так получается?
Если вы вреальноости пережили те явления о которых спрашиваю, то ответите конкретно.
Если же не сможете ответить даже себе, то Вы фантазируете.
Типа воображала....
Значит мы безгрешны?
А если не безгрешны, то всё же не взял?
Типа воображала....
<Baiansulu>(^_^) _^amangeldy^_
Спасибо за оценку, ответ понял
Света Булюкина(Нагиба)
Исайа говорил что Иисус (мир ему) понесет на себе грехи многих. Но ничего о том что он возьмет на себя грехи всего человечества.
Это не вопрос, а скорее проповедь!
А давайте меньше болтать, а больше делать! Что будет стоить тысяча слов...?
основная идея христианства-навязывание чувства вины и самоуничижения
Алия Мухутдинова
ага. при свете видны пятна - отсюда и ваши чувства вины от столкновения со светом.
Я уже изменил свою жизнь к лучшему а насчет цели христианства мы уже говорили и я пришел к выводу что цель христианства - это ложь. Подкрепленная священным писанием ложь не выдерживает никакой критики.
Анюта Бакулина
не удивительно это слышать...от муслима....террориста....
)))) Одни вырезки из контекста. С надеждой на святость и мудрость.) ) Вы не встречались с Богом. ) Это видно. Энергию контакта не спрятать. Чтобы понять- нужно пережить и принять.)
Идея Христианства - это покаяние. Грех прощается, если человек в нем раскаялся.
А тот, кто считает, что изменить свою жизнь, принять водное крещение, присоединиться к общине и изучать Библию достаточно - фарисей и не более того.
«Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? » Мф. 3:7
Давай поговорим. Об идее Любви. Об идее Бога.
Каждый человек-это частица Бога. Частица Любви. Ты с этим согласна?
Каждый человек встаёт перед Собою. Как передо Мною. Как перед Тобою. Как перед Нами.
Ты с этим согласна? И кто судит этого человека, судит Себя. Как Меня. Как Тебя. Как Нас.
Ты с этим согласна? И кто считает этого человека грешным, тот грешит. Против Себя.
Иисус оказался на кресту. Во имя чьё?Во имя Сына. Которым Он Себя называл.
Но нет у Любви ни Сыновей ни Дочерей. Это говорю Я. Я-имя Моё.Любовь-Я.
Нельзя научить Мне. Мною можно только быть. На то Я и Любовь. Как и Ты. Как и Мы.
Меня изучать невозможно. Мною можно только быть.
Бога изучать невозможно. Богом можно только быть. На то Я и Бог.
Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя Наше. А где же не Я? Там. Но не здесь. Всё есть -Я.
Я везде сущ. Суть Я. Всего. Как и Ты. Как и Мы. Ты согласна с этим?
ой давайте, давайте поговорим
Если наши грехи не позволят быть сБогом, тогда зачем суд? Сразу а Ад и.. . никаких проблем.