Религия, вера
ВОПРОС ЯЗЫЧНИКАМ. Идея христианства - не делай человеку того, чего не хочешь себе. Твори добро. А идея язычничества?
Да хоть Кука сожрать! и то...
сомнительная идея
Идея христианства - не делай человеку того, чего не хочешь себе.
эти пацаны добровольно юродством занимались.. не мылись годами. . оскопляли сами себя-добровольно.
и нам этого желают.. .
да пошли они в...
и нам этого желают.. .
да пошли они в...
Это крестовые походы, сожжения на кострах и пр. добро?
Я Такой Какой Я Есть
Да какие там заповеди? Там одна - наживайтесь, всё простится. ПапЫ наёмников погнали, причем на братьев - православных.
Идея христианства в каком то там спасении, а идея язычества в почитании РОДА и своих предков, возвращение былого величия
Я бы не делал столь поспешных выводах о всей идее христианства.
Это Закон Мироздания: Поступай с другими так, как хочешь что бы поступали с Тобой. Христиане к этому Закону отношения не имеют. Если бы люди поступали с Христианами и Мусульманами, так как они поступают с другими, эти религии перестали бы существовать уже вчера.
Я Такой Какой Я Есть
А христиане и мусульмане разве не люди? И настоящие христиане плохо с людьми не поступают. Исключение - самооборона.
шнифт, за шнифт
Идея викканства, к примеру основывается на "все зло, что ты причинишь другому вернется тебе троекратно". В родноверии же все вопщемта просто - "свято чти своих богов и предков, живи по совести и в ладу с Природой, а если ищешь высшего знания - познай себя".
Я Такой Какой Я Есть
Расплывчато. Для некоторых - в ладу с Природой - жить натуральным хозяйством, а для других - создавать лесополосы, чистить родники.
О каком язычестве идет речь? Христианам свойственно называть язычеством все, что к ним не относиться. Так что уточняйте.
Я Такой Какой Я Есть
О родном, русском.
Это и есть идея язычества.
А еще есть:
око за око
почитай РОД свой, отца и мать
расти детей своих в Любви и по Совести
А еще есть:
око за око
почитай РОД свой, отца и мать
расти детей своих в Любви и по Совести