Религия, вера
В ад пойду, чтоб не мешать верующим - наконец реализовали идею христианства но делайте уже чего нибудь!
Удивишься, когда там всех христиан встретишь.
Дарья Гаршина
знаю
Слово «ад» (греч. κολασε – мука) происходит от глагола κολαζο и имеет два значения. Первое значение – «обрезать ветви дерева», второе – «наказывать». Слово это в Священном Писании употребляется в основном во втором значении. Причем в том смысле, что не Бог наказывает человека, но человек сам наказывает себя, потому что не принимает дара Божия. Разрыв общения с Богом и есть наказание, особенно если мы вспомним, что человек сотворен по образу и подобию Божию, и именно это является глубочайшим смыслом его существования.
Два места Священного Писания явно говорят об аде.
Одно из них находится в евангельском тексте, где Христос говорит о будущем Суде. Христос сказал: «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46). Если этот стих связать с предыдущим «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41), то станет ясно, что ад отождествляется здесь с вечным огнем, который приготовлен не для человека, а для диавола и его ангелов.
Второе место Священного Писания, которое содержит слово ад, находится в послании евангелиста Иоанна: «Совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение (κολασε). Боящийся несовершенен в любви» (1 Ин. 4:18). Конечно, здесь говорится об аде не как образе существования грешников после Второго Пришествия Христова, но как о состоянии мучения, которое чуждо любви и потому связано со страхом.
Кроме того, состояние ада передается в Священном Писании следующими словами и выражениями: «огонь вечный» (Мф. 25:41), «тьма внешняя» (Мф. 25:30), «геенна огненная» (Мф. 5:22) и так далее.
https://azbyka.ru/otechnik/Ierofej_Vlahos/raj-i-ad/#0_3
Дарья Гаршина
Если бы впервые о религии рассказал Христос, но она была и до него, как инструмент подчинить массы. Логично тогда предположить - со временем народ стал умнее и трактовать святые писания стало всё сложнее. Благо - священные писания - это не только 10 заповедей и есть, где разгуляться острому и ловкому уму. Если свод законов адвокат способен вывернуть на изнанку, тогда, что говорить о религиозных учениях.
Только на то, что желает Сам Бог.
Не надо, лучше в гости сходить.
Смешно. А ведь ни ты, ни тем более кретины религиозные, понятия не имеют, что такое Ад.
Вот тебе от Де Монады:
Прошлое умирает, корчась в муках, а будущее в муках рождается, вот почему настоящее и есть Ад.
Что такое Рай, вам один хрен не понять, отсюда и не скажу.
Вот тебе от Де Монады:
Дарья Гаршина
Да мне похую. Знаешь - делай или не трепись
Ты говоришь.
Лариса Мозылева
Он пишет,