Религия, вера

и если человек был верующим и практически безгрешен то если его не отпеть то все ровно душа в АД пойдет ?

отпевание - магический обряд запечатывания покойника в землю и разрыва его тел для того, чтобы он не смог снова выйти в рождение, а вместо людей в рождение выходили сущности, не записанные в книгу судеб. это еще одна грань геноцида, только люди не знают об этом. ад здесь и сейчас. смерть - это процесс перезаписи накопленной информации через информационные поля, после чего сущность снова выходит в рождение для новых наработок.
Вячеслав Шульгин
Лучший ответ
По Осипову, обрядность символизм. Нужно служить богу, а выполнение обрядов не факт попадания в рай.
Наталия Парникова как здорово что вы с нами

меня поражает ваш ум
Отпевание это языческий ритуал.
Бог отпеванию не учил и это отпевание ни чего не даёт.
Бог судит человека по его жизни, а не по проделанному над ним ритуалу.
1000 рублей за отпевание это просто подарок попу за театрализованное представление, в котором реквизитом служит тело умершего человека.
Отпевают человека для того чтобы получить за это 1000 рублей.
..то он практически в теорию отошёл..,
Askhat Raimbekov
В ад, потому что ад - это могила для всех умерших людей, а не место мучений. Иисус тоже был в аду три дня, а потом воскрес.
Наталия Парникова вопрос к православным
отпевают ---------чтобы денег заработать. А там Бог будет решать ----------по делам
Доза Счастья
Тот у кого есть Душа -в ад не попадает
Katrin Dzhorden
Наталия Парникова вы православный ?
Katrin Dzhorden Я,Правь-славлю,значит Православный,а христиане,они-правоверные(ортодоксы) либо католики,либо др.какие сектанты.Если ,вы понимаете это,тогда -хорошо,если не различаете,что такое Православие и что такое-правоверие,лучше не комментируйте,мы с вами не поймем друг друга
один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. вся аудитория содрогнулась от смеха.
через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. только несколько людей улыбнулись.
мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.
старый мудрый человек улыбнулся и произнес: 'смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете.. . так почему позволяете себе плакать по
одному и тому же поводу постоянно? '
ну люблять вони поплакати... не щоб порадуватись за душу яка нарешті звільнилась від обузи-тіла....
Мария Шугарт
Наталия Парникова але ж від православних нема відповіді - жесть мене то добиває хочу знати
ну во-первых, Экклезиаст 7:20: ...Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.
во-вторых, умершему человеку уже всё-равно, отпевают его или нет, так как он умер. Душа, согласно Библии, это и есть сам человек, умер человек - умерла душа или жизнь. Экклезиаст 9:5, 6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Elijah Abomination
Наталия Парникова вопрос к православным
Я православный. Православный еврей. Нашёл информацию. Отвечаю:

Когда душа покидает тело, она начинает страдать от своих же собственных несовершенств и страстей. А молитвы, произносимые во время отпевания, очень помогают душе, утешают ее.
Но ни в коем случае нельзя думать, что с помощью отпевания мы можем определять состояние этой души в Вечности, а тем более проводить суд над ней! Это ложное понимание смысла отпевания. Это дерзкое навязывание Богу своих желаний и представлений.
Бог принимает во внимание нашу любовь, выраженную в наших молитвах (в т. ч. и в отпевании) , милостыне, милосердии. Но вершит суд именно Он, а не мы.

То есть решает Бог по делам человека, отпевание лишь помогает.
Dinara Sagimbekova
Наталия Парникова если человека не отпеть то решено для него АД ?