Нужно смотреть на проблему шире. Христианство и ислам не зло само в себе. Зло представляют собой толпы безграмотных, узколобых фанатиков с одной и с другой стороны. Хорошо. Зло находится в религии. Уничтожим религию, например ислам. Запретим мечети, намаз, коран. Куда денутся люди, которые его исповедовали? Никуда, они с таким же фанатизмом (читай кровью) начнут строить другое счастливое общество.
В начале нужно научить людей работать, заставить их это делать. И не рабски работать, а творчески. Заставить думать, а не подчиняться. Как это произошло в Европе. Жизнь заставила элиту отказаться от толп тупый и послушных подданых. А капитализм дал возможность какждому примениить всой талант (у кого он был) . И интерес к религии за пару веков сильно упал. Религия не зло. Зло попытка натянуть традиционную идеологию деревни на разношорстную публику городов.
Религия, вера
Правда ли, что христиане и мусульмане в равной степени навязывают другим свой образ жизни?
Весь прикол в том, что именно не навязывают! Они просто живут жизнью верующих людей, а такой образ жизни сильно отличается от образа жизни людей неверующих. Не бухают, не воруют, не врут, не ссорятся, не разводятся - короче не имеют тех вредных и скверных привычек, которые обычно всегда есть в жизни людей неверующих. Потому даже пять семей неверующих соседей, видят никчемность своего образа жизни, на фоне двух верующих семей. Но причину этой никчемности ищут не в себе, а все от этого раздражение, перенаправляют на верующих соседей. Дескать они навязывают своей праведностью им свой образ жизни! А мы вот хотим так, как мы хотим! На деле ведь им ничего никто не навязывает.. . Живите как хотите, раз вам так нравится...
Истинная вера Христианство! а Магомет лжепророк и он в аду
нет... не правда. У Христиан есть свобода выбора. А у мусульман-этого нет! Что лишний раз свидетельствует о том, что ислам -религия сатаны!
Навязывают именно мусульмане, так как у них задача, чтобы везде был шариат.
Весь мир оказывается поделенным на две области: «дар аль-ислам» («земля покорности») , где обитают мусульмане, и «дар аль-харб» («земля войны» , «земля меча») , т. е. область, где обитают «неверные» , «харби» («люди меча») . Само существование «дар аль-харб» есть аномалия, и эта область должна быть освобождена от «неверных» и превращена в «дар аль-ислам» .
Существует и промежуточная форма между «дар аль-ислам» и «дар аль-харб» , именуемая «дар ас-сульх» или «дар аль-ахд» («земля мирного договора») . Это территории, где политическая власть в руках «неверных» , немусульман, но мусульмане находятся под защитой закона и пользуются полной политической автономией во внутриобщинных вопросах и религиозной свободой, в том числе живут согласно предписаниям шариата. Если мусульман на этой территории становится большинство или они получают политическую власть (мирным либо насильственным путем) , то «дар аль-ахд» становится «дар аль-ислам» .
В идеале «дар аль-ислам» должен распространиться на весь мир, все территории «дар аль-харб» и «дар аль-ахд» должны стать «дар аль-ислам» . Превращение это может быть добровольным, если «неверные» по своей воле становятся «верными» , мусульманами, или попросту оставляют свои земли и на их место приходят мусульмане. Поэтому мусульмане должны всеми возможными способами распространять знания об исламе, пропагандировать свою религию. Но в том случае, если пропаганда не действует и «неверные» не хотят принять истинное учение или исчезнуть добровольно, превращение мира в «дар аль-ислам» может быть достигнуто путем войны.
А вот у христиан такого нет. Они только увещевают (я говорю про само учение, какое оно должно быть, про крестовые походы прекрасно помню).
Правда.!.. Все еще зависит о людей которые являются представителями той или иной веры.. . По этому местами то одну религию навязывают сильнее чем другую, а так все однотипно.... Люди есть люди во что бы они не веровали)
муслимы да!!! !
представляю как они расстрояца када узнают что гены человека и свиньи одинаковые на 96% ))))))))))))))
что органы свиней подходят людям)))) ) серце почки и тд
ислам хочет мира!!!! (и желательно весь!!)
Gulshat Hakkyyewa
Нарушившие субботу были превращены в свиней.)
Пока кроме христиан и Си никто не навязывает. до мусульман как всегда не достучаться.