Религия, вера
Что такое заповеди? и почему верующие их не выполняют?
Наша душа состоит из 613- заповедей ( желаний эгоистических) , любой человек с рождения считается грешником. Наша жизнь дана нам для того чтобы мы поняли, что нам надо себя исправить и стать праведниками, т. е. выполнить эти заповеди. ( альтруистически) . А чтобы их выполнить, это надо приложить максимум усилий по исправлению себя.
Елена Мингазова
спасибо за ответ) светулик - ты ли это?
от куда такие поганые мысли, что верующие их не выполняют?
Елена Мингазова
судя по тому, как они выходя из храма спешать ченить украсть на фирме))))
Что такое идеальное здоровье? Когда ничего не болит и все можешь верно? А почему вы болеете и страдаете и как узнать что ты болен не зная идеала? Если все будут хромые, то хромота будет нормой.... Так и с заповедями.
Правда, почему? Что только не придумают, чтобы отменить Закон Божий...
Заповеди - это Законы Мироздании, созданные Богом и были даны людям, определяющие гармоничное и беспрерывное развитие Мира на всех его уровнях, включая и нас.
Пока не выходит у всех и все сразу выполнять, но стараются... тоже пока неплохо)
Они даже не знают их, не знают КОМУ были даны эти заповеди (думают, что из Нагорной проповеди)) , не помнят, что говорится "не возжелай... ни рабыни, ни козла его... ".Многие ли теперь имеют рабыню и занимаются козловодством?
Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится
Заповеди не для того, чтобы выполнять, а для того, чтобы нарушать и искуплять :)
Когда-то их было 10, но Иисус оставил только 2 главные Матфея 22:36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . Мы никогда не причиним намеренного вреда тем, кого любим.