Религия, вера
По каким причинам такое крещение НЕ действительно? (Т. е. не является библейским)?
Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Что может пообещать этот младенец Богу? На мой взгляд, ребёнка психологически травмировали. Иисусу Христу было 29 лет, когда он крестился, а он, если я не ошибаюсь, должен быть эталоном для христиан.
Что происходит? Дык ребенка моют. вон и мочалка торчит. кстати очень лохматая мочалка. Только мыла почему то нет. наверно кончилось.
Впрочем, может это что то из новомодных методик типа " плавать раньше чем ходить". Только тогда бассейн мелковат.
Еще не исключено что это просто Ихтиандр во младенчестве. Или идут съемки какой то осовремененной теле постановки про Ахилеса. где в новом режиссерском прочтении, Фетиду заменили бородатым дядькой в каком то белом фартуке. а кипящую води или печь Гефеста просто корытом ( наверно низкобюджетная картина) . Да и по сюжету его должны бы за пятку держать, а тут самого держат. нога же с пяткой сама по себе высовывается.
С другой же стороны возможно. что это из видеоотчета маньяка душегуба. И это запечатлена его очередная жертва еще при жизни.
А что здесь не библейского, конкретно? Крещение полным погружением, Древняя практика церкви.
Иринка ***
Где Вы увидели ПОЛНОЕ погружение????
Сергей Рогов
захлебнуться можно
Молдир Кожабекова
Что не библейского? Иисус во сколько крестился? А апостолы? Все кто описываются в Библии, крестились осознано. Все остальное прихоть отступнической церкви.
Нет причин так считать!
Рим 5:
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
Рим 5:
Ирина Баца
Куча текста а конкретно где в библии говорится что младенцев надо крестить?
Избиение младенцев, по библии.
нога не закрещится
Галина Иванищева
Ахиллесова нога...
Крещение - это есть осознанное добровольное решение.. . О какой осознанности и добровольности здесь может идти речь?
Точно похож на убийцу. Топит младенца в бочке с водой. В перчатках ещё, чтобы больше образу соответствовать.
ага.. . и такой ребёнок получится покруче, чем Ахиллес!! ! У того только пятка, а у этого целая нога!! !
Ну по обычаям крещение, как бы, убивает и вновь возрождает с новыми качествами, полагается при крещении имя другое давать! Поэтому и этот обряд, связанный с водой - утопить и воскресить!
Ужас!!!
Максим Жменя
Что здесь ужасного? Чем меньше ребенок, тем меньше он боится воды.
Чикатило?
происходит беспредел. и куда только мать смотрит. как она могла доверить ребёнка какому то чуваку с бородой? я бы не позволила!!!
Как раз действительное.
Лучше запости фото обрезания еврейских и мусульманских детей.. . Кстати некоторые дети после обрезания даже гибнут, а вопрос этот никто не поднимает почему-то.. .
А тут то ничего страшно нет - ну мокнул на долю секунды в водичку, небось еще нос и рот прикрыл при этом...
Валентина Живаева
Обрезание было до христа сейчас же это не важно это ветхий завет читайте новый завет
Похож на убицу.
Крещение младенцов - это уже не по библейски. Человек крестится в сознательном возрасте, когда готов посвятить всю жизнь Богу.
Этот ребёнок неосмысливает что с ним делают. Это воля не ребёнка.
Поэтому то что с ним делают никакого значения не имеет.
Крещение это осознанный шаг зрелого человека.
вообще то в библии сказано - будет каждому по вере его, а не по крещению.
Максим Жменя
Христос говорит:"кто будет веровать и креститься, спасен будет...( Марк 16:16 )
Алёна Харина
однако сам Христос запретил вам разделяться, тогда почему же вы делитесь?
Алёна Харина
Ад
испуг! -чувство! -я б его убил за это! -власть!