Религия, вера

Итог атеиста это могила и на этом конец. как будто и не было, как будто цель человека прожить и достаться на корм земле?

То, что сами атеисты считают именно так - это не значит, что их слова истинны.
Азат Шракбаев
Лучший ответ
Вы измеряете жизнь могилой, ее считаете целью. Тогда - да. Человек, стремящийся к смерти, как вы, ничего после себя не оставит.
Атеист живет ради того, что бы сделать ЖИЗНЬ лучше, а не побыстрее прийти к смерти, как вы этого добиваетесь. Мы хотим жить. Вы - умереть. Потому общих точек в этой теме у нас нет.
Not _() "лучше" - это окружить себя бытовыми удобствами или наворовать денег побольше? ))
А итог тихо помешанных на религии разве другой?
Artur Zanochka
Not _() у тихопомешанных на религии - тот же, что и у атеистов - тихопомешанных на денежном благополучии.
Черти тебя будут жарить вечно. Итог жизни верующего. За яблоки которые украли, за сына распятого. Бог мстительный. Иного не будет.
Cымбат "yaoi-Sama"
В далёкой перспективе бесконечности - да. Исчезнет человечество, исчезнут любые ваши остатки, будь то ваше тело или ваши свершения. А кто вам сказал что после человека обязательно должно что-то остаться? Ну кроме вашего страха исчезнуть без следа?
Not _() мда, мутна и темна религия атеиста /)))
у богомольцев лучшая доля-прожить и оставить вмятину на земле от усердных молитв, а закопают на корм червячкам так же
Итог неатеиста точно такой же, и прекрасные фантазии о несбыточном этого не отменяют.
Единственное, что отличает настоящего атеиста, - у него при этой мысли не играет очко.
Not _() настоящий атеист - ограничен планами собственного развития - до могилы.
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Цель принимать реальность такой какая она есть. Лучше не иметь никаких фантазий чем иметь розовые.
ТОгда есть шанс...
Эмилия Бевз
по факту у всех такой ИТОГ, а то что верующие себе придумали красивых иллюзий - только портит им реальную жизнь.
Андрей Кушко
Not _() по "факту" малоразумного животного человека - да, итог такой, пока способность мыслить не появится.
В одном Вы правы- цель человека прожить. вас не смущает что Вы не живете?
Ашот Петросян
Not _() а тебя не смущает, что ты уверен в собственной "жизненности"?
неатеиста итог это крематорий....
Наташа Ховхун
А тебя эта мысль гложет, да? Хех, признайся самому себе, что ты нытик не желающий принят действительность.
Not _() на нытика он не похож, и если ты себе признался в смысле жизни - "дм-работа-кладбище", то это не значит, что это единственное решение ))
Итог верующего - воскрешение и вечная жизнь после смерти. Бред.. . Вы как себе это представляете? Земля потребует твой прах и ничего ты с этим не поделаешь.
А зачем цепляться за свой эгоизм. Это совершенно бессмысленно. Самое Я - только самоосознание, и оно меняется со временем. Смысл в сохранении этого Я, пока на земле живут похожие по мышлению, выводам люди - сознание бессмертно. Так что с точки зрения материализма, путь к бессмертию 100% найден) А если воспитать наследие "в своем ключе" (хоть и красивые слова) , то путь к этому бессмертию еще вероятнее. Потому что могила не отменяет другой жизни, а разрушение системы (личности человека) не отменяет другие системы. Поэтому на этой Земле следует причинять меньше Зла) Вот Вам целая добрая и миролюбивая религия на закуску. материалистическая. С пылу с жару. Все же лучше, чем Ад и варка людей в котлах)
Смысл жизни Тупи и на коленях ползи, итог тот же что и у атеиста. Могила.
Пкен4Кн
всё верно итог один.... у каждой вещи есть начало и обязательно должен быть конец.... путь человека и состоит из дороги... от колыбели до могилы....
Сергей Чурсов
Итог атеиста это знания.
Если бы был тотализатор... по вопросу кто куда попадет после смерти я бы сделать ставку на атеиста.
Если принять во внимание ту же квантовую теорию... информация сохраняется всегда.
Соответственно делаю вывод... атеист (ТА ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРАЯ ОТ НЕГО ОСТАНЕТСЯ) с его тягой к само-совершенству и познанию, будет двигаться и дальше (принимая другие формы своего проявления) . Т. к. он опирается на приобретенные лично им знания... а не на РЕЛИГИОЗНЫЙ шаблон. Взять те же 10ть измерений Шварца в струнной теории, они намного более осязаемы чем вся эта религиозная хрень.
Верующий со своими БИБЛИЯМИ, КАРАНАМИ И ТАЛМУДАМИ будут курить БАМБУК... замкнув на себе круг из химер "священного писания".
нет нет итог атеиста это тяжелая борьба за выживание из жизни в жизнь
пока не поймет что этот мир не для нас
каждый человек имеет право найти себе цель. И какой она будет - решать ему