Религия, вера
Интересно, чем руководствуется человек, хуля невидимое? На что он рассчитывает? А вдруг долбанет?) ) Не страшно?
На чью защиту и поддержку он рассчитывает? Или он беспросветно глуп?)))
На свою тупость и глупость рассчитывают. И может даже им не страшно, потому что написано: (2Кор. 4:3,4) "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ОСЛЕПИЛ УМЫ, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого".
современный человек руководствуется только одним -своими эмоциями
Ангелина Краснокутская
Задумались таки?) Я тоже.
"хуля невидимое",забавно)). А "хуля несуществующее"?))
Кстати верующие в еврейского бога вовсе не стесняются "хулить"славянских богов, а вдруг они все вместе, и еврейский только для евреев?) ) Не страшно?))
А надо бояться? Я особо то не хулю, но не вижу причин бояться. Вот вы - боитесь. Всю жизнь. Это сильно вам помогает? А я - не боюсь. И мне хорошо.
Не надо выдумывать. Фантазировать могут все, но бояться своих выдумок могут только христиане. С чем вас и поздравляю.
PS Да вы еще и тролль? Ну тогда получите единичку.
Хулить невидимое- это как? Вот я не вижу радиоволн, например. Я могу их как то хулить, да?
Извините, а кто долбонеб? Это вы про Творца, он не долбонеб
Ирина Чаленко
лимит проэкта кончился-я немогу не то не се!
У этих людей отнят ум Богом за их же грехи и кощунства перед ВСЕВЫШНИМ.
Но, когда их настигнет страшная смертельная, неизлечимая болезнь ТО БУДЕТ УЖЕ ВСЕ ПОЗДНО, они не смогут даже покаиться перед Богом...
Хохотать над тупостью одного отдельно взятого верующего — значит, заниматься богохульством? Спасибо, посмеялся в очередной раз.
Это ты, что ли, Бог, шмакодявка дешёвая, трёхкопеечная? А по-моему, это мания величия.
это как в сказке про хомяка Хому, когда только вера удивила так лису, что она случайно его не съела... .
так вот верующие живут. . бегают с верой перед носом жищников... .
и верующих точно долбает - т. к. у них техника безопасности хромает.. .
===========
а атеистов точно не долбанёт - если б могло долбануть - то давно б уже долбануло)))))))
===========
Egoistka** ***lesika***
Еще не вечер...
....осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, Рим. 1
Судя по вопросу, тебя долбало и не раз.
А судя по дополнению, ты самовозвысился, а значит упадёшь.
Их уже долбануло, конкретно, раз они докатились до наитупейшего троллинга верующих в ответах.
ты что тролль ?
а действительно, кто долбанет? бог? он не может- его нет
Хуля невидимое, слышь, тебя то я вижу, божок ты хренова поля...
Атеисты бога не хулят, т. к. нет предмета хуления. Атеисты против заблуждений верующих и их притязаний на то, чтобы учить всех жить
Татьяна Постнова
Не учи меня жить, у меня Бог есть. Лучше помоги материально - ах, это уже не я....
Или он беспросветно глуп?... этот вопрос вы должны задавать себе как можно чаще....
Предлагаете бояться "на всякий случай"?
Может, вы и верите на всякий случай - а вдруг Он и правда есть?
Хулить электрический ток? Перверсия какая-то.
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, 4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; 5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам. 6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их; 7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; 8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; 9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. 10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею, 11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего? " 12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство. 13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, 14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро? 15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих. 16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, 17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их. 18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти. 19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов! 20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их] , уничтожишь мечты их.

Батыр .
бррр... прожигает взглядом
Egoistka** ***lesika***
Ты хочешь сказать, что ты туп, как эта овца?))
Алена Барсукова
А откуда у Вас портрет Иоанна Христова? Вот, значит, он какой... Этот мудрый, проницательный взгляд.
Неизвестно Неизвестно
Долго просидев в разделе РВ, Так задалбывает аргументировать свои ответы на глупые вопросы верующих, что лучше их толлить.) Это хотя бы весело.
написано''боязнь к Богу -начало мудрости''.
Наверное, тем же, чем руководствовались вы, задавая этот вопрос. )
Огорчает то, что вы, считая себя добродетельным, позволяете себе так высказываться о людях.
Уж лучше я буду атеистом, чем таким христианином.
Оскорбляя людей, вы оскорбляете своего бога, это не хула?
Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его, (Пс. 35:2)