Религия, вера

Очень важный вопрос! Если я в великий пост съел-таки котлету, мне что, обратно в вечный ад возвращаться??!

Катя Маркина
Не боись, котлета выйдет раньше))))
Александр Сальников
Лучший ответ
"лучше кусок сухого хлеба,
и с ним мир,
нежели дом,
полный заколотого скота,
с раздором"
Erkin Ayazov
Если внимание сфокусировано на Душе, жизнь фи­зического плана легко регулируется. Придет осознание того, что больший вред для продвижения к духовному бытию человеку приносят кри­тицизм или самодовольство, чем мясная пища.
На здоровье, но все равно надо все таки помнить, что не в еде дело.. .
Валерия Ковтун
Не надо. Сам по себе пойдешь. Бесплатно.
[1 Кор. 8:8] Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Здесь тебе уже ответил авторитетный специалист по Аду. Очевидно, штатный сотрудник сего заведения.
Первое послание к Коринфянам 8:8
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

1 Тимофею 4:1-5 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
А Вы уже там побывали? Если можно, с этого места пожалуйста поподробнее. ..
не парься! в аду скучно не будет !
то что заходит вовнутрь, не главное, главное ЧТО выходит из нутри (из сердца), на ето оброшай внимания
Некоторые считают, что пост — это полное воздержание от пищи и воды в течение твердо установленного периода, другие же во время поста пьют жидкость. Многие называют постом воздержание от определенных блюд или отказ от какого-то вида пищи. Но на самом ли деле это нужно делать?
По закону Бога, данному через Моисея, нужно было поститься лишь в ежегодный день искупления. Закон требовал, чтобы в этот день израильтяне ‘смиряли души свои’, то есть постились (Левит 23:27, НМ) . Но поститься следовало не для того, чтобы соблюсти формальность. Соблюдение дня искупления побуждало народ Израиля к большему осознанию своей греховности и необходимости искупления. Они постились в этот день также для того, чтобы выразить сожаление о своих грехах и раскаяние перед Богом. Это был единственный обязательный пост, который требовался по Моисееву закону.
На чем основывается обычай христианского мира проводить Великий пост?
Полагают, что обычай соблюдать Великий пост основывается на примере Иисуса, который, крестившись, постился 40 дней. Учредил ли он тем самым ритуал, которому надлежит ежегодно следовать? Вовсе нет. Это явствует из того, что в Библии не говорится о таком обычае ранних христиан. Впервые Великий пост стали соблюдать в IV веке н. э. — после Христа. Подобно многим другим учениям христианского мира, этот обычай заимствован из язычества.
Однако нельзя сказать, что пост запрещен вовсе. Бывают причины, по которым у человека пропадает аппетит на какое-то время. Или же человек сильно чем-то поглощен, что на время не хочет есть.
Мы не хотим ‘казаться людям праведными’, но и не придаем пище такого значения, что это затрудняло бы выполнение важных обязанностей. И Библия показывает: Бог не требует, чтобы мы постились, но и не запрещает это делать.
Исаия 58:6, 7: "Разве пост, который я выбрал, не для того, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и развязали верёвки на ярме, отпустили угнетённых на свободу и переломили всякое ярмо? 7 Не для того ли, чтобы ты поделился хлебом с голодным и привёл в свой дом несчастных и бездомных, чтобы, увидев нагого, укрыл его и не прятался от своей же плоти? " То есть, пост, который Бог установил для своего народа в древности, был больше нужен для того, чтобы подумать о добрых делах, а не о пище.
пост-распознать-еду!