Религия, вера

Почему все христиане так трясутся над своей библией? если сам Исус говорил....

Ayan Edigeev
Трясутся те, кто её не читал. А кто читал, давно не христианин уже.
Татьяна Владимировна
Лучший ответ
Дословно не помню и искать кидаться не буду, но нечто похожее говорил Иисус про мёртвые книги фарисеев, против которых и выступил Иисус.
Новый Завет писан по делам Спасителя, это над ним трясутся христиане, он появился после смерти и воскрешения Иисуса, поэтому, строго говоря, Его мысль и слова не относятся к Новому Завету.
.
Я не трясусь, но верую.
Не надо верить лживым книгам.
Нет такого Евангелия.. . Которые есть - они в Библии.
Rauan Askar-Uly
Ayan Edigeev в библии нет, оно было не выгодно императору Константину, по приказу которого была создана так называемая " редактория, в обязанности которой входило редактирование писаний, в последствии переименованное в 1 вселенский собор.
Ты Библии не читал! А, Апокрифы полны мифов и выдумок. Только опытный христианин сможет разглядеть в них подделку.
Кто такой "Исус"? Ты, даже прочитать и написать правильно имя не можешь, о чем тогда с тобой говорить?
Лилия Кузьмина
Это апокриф, а некоторые так трясутся, что чего нет в официальной Библии не воспринимают. Так все правильно, только понимать можно по-разному.
Писания нужны и дают направление в жизни для человека, но плохо, когда больше ничего не видят люди вокруг.
Нет такого в Библии. Когда разговаривал с Дьволом, Иисус ссылался на Писания, говоря - Написано....
Мы об книжки вытираем, после того как прочитаем. "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, " 2 Петр. 1.19(читай чмо, пока не начьнет рассветать день, и не взойдет звезда утренняя в твоем сердце"
***asem Zh@n@r***
апокриф это можно перевести с грецкого как неизвестный, т. е неизвестного происхождения, что за бред
Не нужно все апокрифы вслепую принимать на веру. Если апокрифы противоречат остальному Писанию - то это ложь! Данный отрывок из апокрифа противоречит всему Писанию. Вся Библия говорит, что Писание от Бога.
Иисус говорил:
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
(Матф. 22:29)
Писание от Бога. Писание дает мудрость. Через Писание мы можем познать Всевышнего. Познать Его мудрость, познать ЕГо любовь! Да благословит вас Господь мудростью и познанием Его воли. И да сохранит вас Господь от сил тьмы!
Апокрифы не признаны каноном, а значит в них может содержаться такая билиберда, говорить не хочется. Их можно сравнить со сказкой про буратино.
да потому что гладиолус.
Трясутся невротики и наркоманы. Иногда и чернокнижники от предвкушения своей удачи) )
Истинный Христианин верует в Бога, его прославляет и ему молится, хранит знания и содержит своё сердце как Храм в чистоте.
Всякому живому дано не только сердце, но и сознание для осмысления. То как человек ими владеети является его Свободным Выбором!
Я был крещеным ранее.. с девяти лет.. ходил и спорил с неверующими.. прочел библию.. и согласился с ними.. Прежде чем кричать, на весь мир, о боге в себе и об его отсутствии в других-прочтите библию от корки до корки.. не поймете-еще раз прочтите. Если вы мыслящий, адекватный человек-вы впадете в ступор..
Iroda Mirzahodjaeva
религ\ия опиум для народа!!!))))))
Mirvohid Dehqonov
вся религия путь к войнам. у руссов не было библии. а была гармония с природой.