Религия, вера
Отсюда рождается религиозный фанатизм верующих, различных церквей и организаций ?+
Людям свойственно свыкаться со своими грехами, тем более с ошибками и отклонениями, притом не только не замечать, но даже любить их. Вот почему церковные люди часто предпочитают проходить мимо церковных недостатков, мимо отрицательных сторон церковной жизни… И тогда апокриф, т. е. сказание или предание … становится более популярным чтением и пользуется большим доверием и авторитетом, чем Священное Писание. И тогда великий, святой, спасительный, божественный облик Христа Спасителя заслоняется обличиями и заповедями человеческими (Мф. 15:9).
Любой фанатизм рождается от ограниченности.
Из "сторожевой башни" рождается)))) Потому что секта тоталитарная и деструктивная к тому же квазикоммунистическая))))))

Слушай то, что говорит Писание.
Тогда не будешь много претыкаться о других верующих.
Будь сам образцовым верующим.
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. " (2Тим. 6:3-5)
Не отсюда рождается фанатизм, а от того, что человек считает себя умнее, лучше знающим других, а тот кто видит свои грехи и понимает, что сам не совершенен и придется отвечать перед Богом... у того нет желания следить за чужими грехами.
Фанатически настроенный человек подавляет и вытесняет в себе многие существенные человеческие черты, его сознание сужается, а эмоциональная и интеллектуальная жизнь становится примитивной. Фанатик не верит по-настоящему в образ Божий в человеке, не доверяет Промыслу Божию, в силу Его истины, то есть фактически не верит в Бога. Картина мира у фанатика страшно упрощается. Для него существует только два крайних полюса, и в соответствии с этим все человечество разделяется на два лагеря: «те, кто со мной» и «те, кто не прав» . Такое упрощение сильно облегчает борьбу.
В смирении, помня о том, что все мы много согрешаем (Иак. 3, 2), верующий никогда не станет считать систему своих взглядов безошибочной и единственно верной. Он не забывает о том, что Истина – это Христос, а сумма его собственных убеждений всегда будет иметь некую неполноту и ущербность, ибо все мы в этом веке видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно познаём отчасти, и только в жизни будущего века увидим Истину лицем к лицу (1 Кор. 13, 12).
Из-за непознания Господа.
если б караны и библии не касались бы темы сэхса вапще, оставляя пазиции на усматренее пользавателеев. .
а так, они фактичиски являясь одним и тем жэ писанеем,
претписавают тут различные пазиции-и в этом вся фишка
(изначально)
Евгений Бураченко
причом цыркафь это первая начала-в погоне за прибылью..
(гипноз и ево разнавиднасти стали пожэ использаваца,хотя
курево и та и та религии одобряют)