Ну, был же Слава КПСС.
А у Славы был Бог.
Религия, вера
Бог славы - это как? Это Бог тщеславия?
Бог распятый на кресте. Страдающий бог. Не может иметь ни славы, ни тщеславия.
это Отец, который даёт Дух. .
Господа нашего Иисуса Христа, Отец Славы, дал вам Духа премудрости
( Эфесянам, 1 : 16 )
и откровения к познанию Его..
( Эфесянам, 1 : 16 )
и откровения к познанию Его..
Бог славы.. .
Самый яркий пример - валькирии. Они появлялись на поле боя и уводили с собой достойнейших из воинов снискавших воинскую славу. При этом к тщеславию они никакого отношения не имели.
Всё происходит в раю вокруг древа здоровья, жизни, познания. Кому что можно употреблять в пищу, при лечении, восстановлении, продолжении жизни . Касается всех творений. Нужно познавать как защищать и
продлевать здоровье и жизнь, используя опыт предыдущий и улучшая жизнь. Слава это передача, обмен знаниями или познаниями.
Бог славы соделал великое нам:
Так мир возлюбил Он, что Сына отдал;
Нас кровью Своей Искупитель омыл
И жизни врата перед нами открыл.
Славен Бог! Славен Бог! Пусть все слышат Тебя!
Славен Бог! Славен Бог! Пусть ликует земля!
Придите чрез Сына, прославьте Отца!
Дела велики, что соделал Он нам!
Ценою крови искупленье сполна
Бог всем обещает – лишь вера нужна,
Отъявленный грешник вмиг будет прощён,
Как только в Иисуса уверует Он.
Дела велики, что соделал Он нам,
Великая радость нам в Сыне дана,
Но выше и чище наш будет порыв,
Восторг наш, когда мы Иисуса узрим.
Так мир возлюбил Он, что Сына отдал;
Нас кровью Своей Искупитель омыл
И жизни врата перед нами открыл.
Придите чрез Сына, прославьте Отца!
Дела велики, что соделал Он нам!
Ценою крови искупленье сполна
Бог всем обещает – лишь вера нужна,
Отъявленный грешник вмиг будет прощён,
Как только в Иисуса уверует Он.
Дела велики, что соделал Он нам,
Великая радость нам в Сыне дана,
Но выше и чище наш будет порыв,
Восторг наш, когда мы Иисуса узрим.
Родцевич Алексей
Сударь для того, чтобы прийти к вашим стихам необходимо начать считать Бога чудовищем от которого нужно спасаться.. У вас это прекрасно получается - только за что вы его чудовищем видите ? мне не понятно
Слава и тщеславие это всё таки разные понятия. Скажем, 9 мая день славы России, а не её тщеславия. Так что и боги должны быть разные.