к сожаление мой пред-й вопрос забросили, я не виноват что мозг у меня работает лучше чем язык.. .
я к тому ввёл что эти две эти веры почти одинаковы, они обе помогают нам держаться на плаву и добиваться успехов жизни.. .
так чем же они действительно отличаются? !
и если не отличаются, а они не отличаются, может вы будете чмырить ещё тех кто верит в себя??? ?
Религия, вера
вера в себя и вера в бога одинаковы?
Нет. Это разное. Вот вера в человека и вера в Бога по природе схожи.
Нет. Язык у вас, кстати, не очень хорошо работает, потому что вера, доверие и уверенность - это разные вещи.
Александр Золотавин
фу ты достал...и научитесь читать внимательней
вера в какого "бога"?...
Александр Золотавин
да уже неважно,обычно подразумевают того самого...потому и не уточнял
Александр Золотавин
я короче отказался от мысли что это одинаковы веры...правда эффект один
Только в одном случае: если вы верите, что являетесь проявлением Бога (что так и есть, но, к сожалению, это понимают очень немногие).
Вера-константа.. хоть в себя. хоть в чёрта лысого. хоть в пирожки с капустой. хоть в бога
Александр Золотавин
не ну эти веры разные...не надо всё под одну гребёнку
Вера с себя, это отрицание Бога, она сродни эгоизму и самолюбию. Вера не помогает жить, она помогает спасти душу, а тот кто держится за жизнь и хочет счастья здесь вынужден верить в себя, у Бога нет цели устраивать благополучие. Америкосы верят в себя и просят у Бога телевизор, а по нашему вера-это доверие Божьей воле, а не своей. Высшее Я находится в руках высшего смысла, а маленькие я, как партии отвоёвывают место под солнцем и нет им покоя.
Елена Ферендович
А вы никогда не думали о том, что для того, чтобы Господь мог что-либо сделать на земле ему нужна наша вера?
В Небесном Царстве управляет Бог, но землю Он создал для человека (Пс.113:24), и потому здесь Богу нужна наша воля и наша вера. Без нас Он ничего не сделает (Не потому что не может, а потому что Он верен Самому Себе, Своему Слову)
Всё в руках Божиих.
"... ничто не возможно человекам но, Богу возможно всё ..."
Это вовсе не значит, что надо сложить руки и умереть.
Исполнение послушаний от Господа и заключено в необходимости соблюдения комплекса законов и правил изложенных Им для людей через пророков Своих.
При этом веришь ты Богу или не веришь но, исполняешь волю Его согласно влечению собственного сердца.
Именно потому злые убивают злых, лживые обманывают лживых, жулики грабят и насилуют лукавых, ..
И только чистота твоего сердца определяет чистоту послушаний от Господа.
Потому как ни что чистое не может войти в нечистое жилище.
Ты праведного Иова перечти на досуге.
Там более полно и подробнее по твоему вопросу.
Ты праведного Иова перечти на досуге.
Как они могут быть одинаковыми, если вера в Бога - это вера без подтверждения, основанная на предположении. А вера в себя - это всего навсего - уверенность в свои реальные силы.
Александр Золотавин
а веры в себя без подтверждения не может быть?
Вера в себя - глупа по своей сути, потому что Без Бога мы - ничто (ничего бы просто не существовало) . Верить в Бога необходимо в любом случае.
Однако, нельзя также думать, что будет всё происходить само собою, по Божьей воле и без нашего участия. Без нашего участия Бог на земле ничего делать не будет, потому что землю Он создал для человека (Пс. 113:24) и Ему необходима наша воля и наша живая вера (а без дел - вера "мертвая" согл-но Иак. 2:17)
Это разные понятия.
Александр Золотавин
да пофиг
главное что действуют одинаково...
я вот до сих пор не могу понять нахер(ну я знаю) пытаться отобрать у лидей веру
я сам не верующий
но переубеждать в этом кого-то не намерен...
я думаю своё чсв можно тешить и в других сферах кот-е не настолько сильно влияют на человеческую судьбу
главное что действуют одинаково...
я сам не верующий
как можно поверить в себя не познав себя???
Посмотрите внутрь себя.. . Разве вы не видите внутри, что вы и есть Бог ?
Куда стекаются все реки и откуда они все берут начало - источник один.
Наталья Барнюк
Ну так может быть определимся уже с местонахождением Бога?! Вы кажется можете назвать точный адрес.