Религия, вера

Иисус считал только один храм божьим. Теперь их великое множество и они все божьи?

///Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо - ты иди в храм, тебе всегда там легче будет. " Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: "Не так руки держишь! " Вторая подбегает: "Не там стоишь! " Третья ворчит: " Не так одет! " Сзади одёргивают: "Неправильно крестишься! " А тут подошла одна женщина и говорит ему: - Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: - Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: - Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: - Не плачь, они и меня давно туда не пускают. ///
Ольга Жидких
Лучший ответ
«Из всех безбожных понятий и слов нет понятия и слова более безбожного, чем понятие церкви. Нет понятия, породившего больше зла, нет понятия более враждебного учению Христа, как понятие церкви» .
(Лев Толстой, «Церковь и государство» )
Лиличка=* .......
Нет, конечно.
У Бога один храм - духовный. В остальных Он не живёт
Церковь является точно тем, против чего Иисус проповедовал – и против чего он учил бороться его апостолов…
Иисус это пророк Бога, а Бог един и Он везде. Ему не нужен церкви, священники, предметы поклонения. Он всегда у нас в сердцах где бы мы не были. Бог не рожден, не рожает, у Него нет сотоворищей, Он был и вечен, и Он не материален. Искать Его там где Его нету бесполезно потому что Он у нас в сердцах.