Произнесши эти слова, Заратустра снова посмотрел на народ и умолк. "Вот стоят они, говорил он в сердце своем, --вот смеются они: они не понимают меня, мои речи не для этих ушей.
Неужели нужно сперва разодрать им уши, чтобы научились они слушать глазами? Неужели надо греметь, как литавры и как проповедники покаяния? Или верят они только заикающемуся?
У них есть нечто, чем гордятся они. Но как называют они то, что делает их гордыми? Они называют это культурою, она отличает их от козопасов.
Поэтому не любят они слышать о себе слово "презрение".
Религия, вера
В какого Бога Вы бы поверили? +."Я поверил бы лишь в такого Бога, который умел бы танцевать" Фридрих Ницше
Ща на тебя ярлыков нацепляют.
Для миня лучший бог это что то среднее между Конфуцием и Омаром Хаямом.
Я внего и верю.. в Кришну..
Кто такой этот Нитше, что бы задуматься над его высказыванием?
Гульнара Дуйсембекова
Это типо вашего бога козлопасов, только умный.
Александр Архипов
Гений,ёпта.
В активно улучшающего жизнь на Земле
По Фрейду можно поставить соответствующий диагноз автору высказывания..
Ницше лох Кришна и танцует и на свирельке играет что он в него не поверил? Путь и путь вот и все а боги пусть сами в себя верят
КРИШНА - танцует лучше всех !
если бог и правда существует, то его постоянные стремления манифестировать через писания свое существование и свои деяния свидетельствует лишь о том, что его позиции в этом мире не являются особо прочными и постоянно нуждаются в расширении, утверждении и подкреплении.
в противном случае, он сидел бы тихо, как сатана, стриг бы свои купоны и не имел бы стремления широко и громогласно заявлять через религии о самом себе, своих планах и целях в человечестве.
Если для вас так важны танцы зачем вам вообще Бог? Запишитесь на танцы.