Религия, вера

Мат, сквернословие, злословие используют как верующие так и атеисты, кто их к этому побуждает или принуждает?

Larisa Naydich
Искренне верующие и любящие Бога люди так не поступают.
"Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. "(Колоссянам3:8)
«Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою» (Притчи 21:23).
Побуждает же людей так себя вести состояние сердца, об этом говорил Иисус: : «Послушайте и вникните: не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека».... А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. Это оскверняет человека. "Матфея15:11-20
Сохибчон Махманазаров
Лучший ответ
побуждает неосмысленный но в то же время резонный вопрос--почему нос нужно называть носом, а хуй нужно называть латинским словом означающим в переводе --хвост. одна беда, этот вопрос чаще всего так и остается неосмысленным, вернее даже недопустимым для мышления
Это бесы, Лёха. Я понимаю, что управлять в такой ситуации сложно, но если есть хоть какое разумение, следует запретить во Имя Иисуса Христа. Мат это некие заклятия.
Алексей Ерохин
ум
Фуфлянция
молоток, ударивший по пальцу
Да это гля совсем не так! Фули! Поклеп и враки! )
Руслан Исаев
Леха, ты прав, распустились мы, это нас не оправдывает... слова всегда можно найти... только они не всегда подходят.. . бывают такие ситуэйшн, ну вот когда... никак... без него, родимого,...
Diman Ro100V
Человеческое не совершенство и происки сатаны.
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1Кор. 6:10) А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; (Кол. 3:8) Как видим из этих стихов злоречие коим является и мат - это дело грешной плоти, угодное дьяволу. Побуждает к этому конечно же грешная плоть, мир, лежащий во власти дьявола. Злоречие ныне - это норма, а не патология.
Скудность ума и ограниченный словарный запас.
Ты ни разу ни единого мата не использовал, если хоть одно слово говорил вот и задумайся кто тебя заставил и что или какое хамло
Larisa Naydich Нет не использовал не разу.
гнев, ярость, злоба
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (Еф. 4:29)

4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам] , а, напротив, благодарение; (Еф. 5:4)

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф. 12:36,37)