Религия, вера

Почему я агностик предпочитаю верить чем не верить. В чём моя атеистическая слабина фундаментального астрофизика?

Lenochka Y.
Вас из компартии гнать надо..
Ольга Сергеева
Лучший ответ
Дык это у Вас спросить надо. С чего Вы хотите принимать без всяких доказательств то, во что верил доисторический человек.
Это я Вам. как атеистический агностик говорю. То есть тот, который не верит и не не знает. Атеисты они знают что бога нет. а я даже не знаю что это такое.

А Вы выходит не знаете. но склоняетесь к тому что что то там есть, ну а что именно? Это то Вы хоть можете определить?

То самое невнятное сверхъестественное? Ну, а каким образом оно у Вас с физикой стыкуется? Ведь все что себя проявляет физически то ее предмет и не сверхъестественное, а что не проявляет. так оно и никаких изменений в физическом мире не производит. Не влияет на него никак то есть. Ни прямо. ни косвенно.

Ну так и на что такое сверхъестественное, которое ни на что никогда не влияет?

Или то Во что вы хотите верить. все же не сверхъестественное и имеет физическую природу, пусть хоть трижды пока недоступную и непонятную, но не сверхъестественную?
Только какое оно тогда имеет отношение к тематике этой категории?
Психоанализ в помощь
Alexander Aab
Не банальное ли отсутствие ответов на некие вопросы, в которых астрофизика "пока не в курсе дела"?...)
ИМХО Вы достигли того уровня, знаний который даже Вам бывает невозможно обьяснить ...
Если не трудно, ответте темная материя поддается иинзированию или нет, я говорю -нет ?
Это для одного спора ...Спасибо...
Irina Kazakova
возможно вам хочется на кого-то положиться (то есть на бога)
Мащева Юлия
Как астрофизик, вы верите в звездные миры, а их, уважаемы просто не существует. Звезды это добегающий до нас Свет (внимательно читаем дальше) отраженных Душ живых организмов от внутренних плоскостей граней кристалла Солнечной системы и не более того. Вы не верите в то, что называете фундаментальным. А я верю древнейшим знаниям потому, что к ним нечего добавить. Наука та же религия это образная подача следствия. Причина внутри нас, тот неугасимый Свет, к которому мы все когда-то придем. А внешний мир это палуба Титаника перед погружением. Избери Духовный покой и ты победишь. Удачи!
Вы познали НЕЧТО, которое оставило место для Бога!! ! А теперь познайте то, что не смогли вместить в голову ВЕРУЮЩИЕ: 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
Вадим Мартышев
ну вот хотите - и верите, в чем вопрос-то? :-) может, это как-то помогает, утешает и т. п.
все правильно) потому что верить логичнее)
может в детстве слишком много уделяли внимание вере, выросли в этой культуре. вот и тяжело сменить мировоззрение