Религия, вера
Что ищет человек на земле когда принимает ту, или иную, религию?
Почему это ему так важно, так необходимо. Он даже надменно ставит себя выше тех, кого называет атеистами, неверующими, мол якобы он и только он, ведает то, что творит. Но так ли это на самом деле? Может религия это и есть величайший обман человечества? Может нас таким образом собирают в единое племя, которым легче управлять, направлять и получать желаемые результаты, может это то, в чем нас легче уверить, заставить делать? Но если мы такие набожные, верующие, ведь 90% людей земли это именно верующие люди, но счастливы ли они, живут ли они благополучно?
У всех людей есть потребность в руководстве. «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Человек был создан с врожденной потребностью поклоняться высшей силе. В своей книге «Нераскрытое „я“» (англ. ) д-р К. Г. Юнг говорил об этой потребности как об «инстинктивном настрое, присущем человеку, и проявления его можно проследить по всей истории человечества» . Апостол Павел говорил о врожденном побуждении человека к поклонению, чем объясняется то, почему греки в Афинах имели изображения и жертвенники многим богам, известным и неизвестным. Человеческие взаимоотношения никогда не могут полностью удовлетворить все наши потребности. Дружба с Богом может оказаться постоянной, даже когда человеческие дружбы распадаются.
Цель любой религии - ублажить человеческую любовь к самому себе.
Себя, разумеется.
Принятие Бога это желание вернуться домой в мир Бога. Это не просто желание возвыситься. Но в итоге ты говоришь "эй вы атеисты вы с ума сошли пойдемте домой хватит играть в какашки".
Для человека религия (вера) - это один из способов ухода от проблем.
Для священников - способ обогащения.
Для власти - то чем "собирают в единое племя, которым легче управлять, направлять и получать желаемые результаты".
Поскольку человек эгоистичен по природе, для него важны его проблемы, а о последствиях он задумывается редко. А служители культа и представители власти успешно этим пользуются.
Для священников - способ обогащения.
то же что ищет мужик пробующий азиаток и негритянок, он думает что ТАМ они разные
Кто то Бога, кто то хочет утолить духовный голод, кто то материальную наживу.
Наверное, смысла жизни.