Религия, вера

Как отличить истиную религию от ложной?

Ложные религии объединяют такие ложные верования, как бессмертие души, загробные адские муки, существование рая на небе, троица, участие в делах этого мира, неприятие царства Бога, как единственной надежды человечества итд.
Элла Чурсина
Лучший ответ
Религия не может быть истинной по определению.
Dima Kuper
Никак! Они все ложны.
Нужно обратить свое внутреннее око внутрь себя и почувствовать это душой. Это лучше всяких доказательств. Тебе об этом и христиане и мусульмане и буддисты скажут.
Василий Иванюк
По учению этой религии, на сколько оно соответствует учению Христа, а далее по ее наставникам.
«Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13,7).
А если есть служители этой религии, то насколько они повторяют образ Христа!!
Den Leksys
предсказания ШАМАНА должны сбываться
Как и всё истинное узнаётся по плодам, по делам.
Алина Дунаева
Только вот-так:
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
по стоимости часов
Medet Iskaliev
В истинной религии вы служите Богу, а в ложной иерархам религии
Лана Риччи
ложная, истинная- это же религия, а не научный материализм. Не гоните ерунду.
По её книге. Если она (книга) не противоречит сама себе и научным фактам, значит она истинна.
А так же, если эта книга призывает к Единобожию, и поклонению Всевышнему.
Поскольку религия - означает связь с Богом, поэтому у книги той или иной религии, должен быть призыв к Единобожию, отрицание идолов и неверия.
А если книга от Бога, то и то что в ней содержится должно соответствовать действительности, к примеру, что земля круглая, вселенная расширяется, у неба есть 7 атмосфер, у земли же 7 слоев и т. д. и т. п.

По моему мнению, книга которая не противоречит науке - это Коран.
Почитайте также этот сайтик, полезен для общего развития: koranru.ru/scientific_index.html
Если с тебя потребуют деньги на свечки или на какие-либо церковные услуги - значит это система отъема денег и обман на доверии.
по делам их узнаете их
По ее книге. Если Вы искренне ищете истину то вы поймете.