Что нужно сделать, что бы покаяться и что нужно делать после покаяния?
Может ли человек потерять спасение? И как его потерять?
Что нужно сделать, что бы вновь быть спасенным?
осле смерти человеку возможно покаяться или после смерть раскаиваться уже будет поздно?
Религия, вера
Как грешному человеку, который жил без Бога, грешил - созреть до покаяния?
А если он жил без бога но не грешил, тогда как быть....
Он может просто набраться знаний и жизненного опыта, понять что делал фигню, и изменить своё поведение.
Без Божией помощи не будет покаяния. Так что, прежде всего надо молиться Богу о помощи, самому или за другого грешного, которого хотите спасти. Покаяние - процесс постоянный, непрерывный. Не бывает "после покаяния". Покаяние - это изменение себя, из грешника в праведники. А потерять спасение можно, умереть не покаявшись или, хотя бы, не раскаявшись на смертном одре перед священником и не получив отпущение грехов по его молитве. Православие считает, что после смерти раскаиваться поздно.
Если совесть самого не мучает, то можно купить в церкви
Объяснительная:
Мы, студенты 4-го курса, прогуляли лекцию по религии. Причина: бес попутал.
сколько вопросов сразу не грешить и все хотя поздно уже наверное
Не могу говорить за бога, скажу свой случай. Бог сам призывает к покаянию. Если тебе внутри больно, и ты делаешь боль другим, обстановка становится тяжёлой. Если не меняешь ситуацию, ещё хуже. Пока сам добровольно не изменишься.
Понять и познать себя. Простить себя за ошибки и мысленно попросить прощение у людей, которых Вы обидели.
Прийти к покаянию это значит увидеть Бога святым, а себя грешным, возненавидеть грех и испытать величайшее сожаление о своих преступлениях Божиих заповедей, то жил без Него. После найти церковь, заключить водный завет с Господом. При покаянии даруется спасение, но спасение совершается в течении земной жизни и если не прилагать усилия спасение можно потерять. После смерти нельзя покаиться, жизнь дана для того чтобы мы могли подготовиться к вечности. найдите человека который имеет возможность передать вам учение вживую
!. Чтобы покаяться, нужно понять свою греховность. 2.Потерять спасение человек может через хулу на Святого Духа и промысел Божий. 3. Обрести спасение через покаяние, как блудного сына простил отец, также и Бог простит.. . 4.После смерти человеку раскаиваться будет поздно, только по молитвам Церкви, родственников, близких можно спастись., а больше нет вариантов...
Никак, в днк человека заложены все пороки.. . Нельзя вечно подавлять в себе гены...