Религия, вера
Если все люди грешные,то вся Любовь Бога напралена для осуществления покаяния и в дальнейшем совершенства.Или есть друго
Мне кажется любовь Бога, направлена на наше спасение. А вот, чтобы наследовать спасение, надо покаяться.
Made_In_Leilek_ Kg
Извините за комментарий, но Бог судья. Надо жить праведно, соблюдая Заповеди. Ибо неизвестно - будет ли принято покаяние потом вообще.
У Иудаизма на этот счёт совсем иная позиция.
Если человек живёт праведно и соблюдает Заповеди, то никакого греха на нём нет и быть не может.
Саша Вересняк
Это ложь ведущая к смерти души человека.Если ты вчера позавидовал даже праведности человека.Завидовать -тоже грех,даже праведности.А вам говорят ложь,что вы праведник,когда каждый человек грешный.
Вся любовь Бога или . если угодно энергия. направленна на то. что бы человек . если и окунулся в грязь. помочь ему из нее выбраться. для дальнейшего развития души. развить в себе божесттвенное это значит приблизиться к той энергии. которая является божественной или самим Богом. И насколько Вы Божественны. говорят в каждой ситуации. Ваши поступки. Бороться со злом. это не значит убегать от него и прятаться. а наказывать. это является добром.
Любовь. Она или есть, или ее нет. А то получается, как у изветного персонажа: " не корысти ради, а токмо по воле пославшей мя жены".
Покаяние и дальнейшее совершенствование можно выбрать и следовать своему выбору. Но выбрать любовь и следовать ей просто невозможно.
Да, Бог воспроизводит (животворит) абсолютно всех, даже бесов. "И не спрашивай по ком звонит колокол"...
Саша Вересняк
Я заменю для вас слово Любовь,на слово усилие в моем вопросе .И все для вас встанет на свои места.
Так Господь и пришел к нам Богочеловеком, чтобы спасти грешных, как сказано не здоровому нужен врач, а больному.
Да...
Его Любовь направлена не для.. .
что вы понимаете под покаянием? ??безудержно молиться? биться говой об алтарь? отказать себе в любви?? ? держать посты? я думаю что вы сами каетесь, потому что рано или поздно вы понимаете свои ошибки, и если вы больше так не поступите это уже осознанное покаяние. так что же в этом плохого?