Религия, вера

- Могут ли грешные люди, найти с Богом примирение…?

17 Услышав [сие] , Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Мар. 2:17)
Белка Просто Белка
Лучший ответ
Конечно. Если перестанут грешить. Для этого нужно просто больше духовных знаний и позитивного общения.
Покаяние

Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).

Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.

Для того, чтобы покаяться, необходимо:

* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.

Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Бога нет.
Это в их интересах, иначе уничтожение полное и окончательное. Надо это? Поэтому примиряйтесь, пока не поздно!
Roman Doleyko
Примиритесь сами с собой, и всё будет хорошо. Нельзя использовать Бога, в качестве ширмы от собственного страха, это высшая форма богохульства.
Конечно могут, если не медля приступят к праведной жизни!
Алина Волкова
конечно, только нужно искренне покаяться
Бог всегда даёт шанс, но и он может быть последним.